Общество
2017-05-29 12:50

«Владимиру-30» исполнилось 45 лет

«Владимиру-30» исполнилось 45 лет

Город, которого долгое время не было на картах. Попасть в него можно далеко не всем – въезд строго по пропускам. В прежние времена он назывался «Владимир-30», а зимой 1998-го приобрел статус закрытого административного территориального образования и получил яркое имя «Радужный». Это один из самых молодых городов Владимирской области – в этом году ему исполнилось 45 лет.

– В Радужном живу с 82-го года, – рассказывает Лидия Соколова. – Здесь работала на 13-й площадке. Сначала город был такой тихий, не знаю даже как выразиться... Ну очень нравится. Не собираюсь отсюда никуда.

3.png

Градообразующим предприятием в 70-е годы прошлого века стало конструкторское бюро «Радуга», в честь которого город и получил свое название. Главным инженером предприятия в те времена работал Сергей Найдухов, он уже на протяжении 22 лет является бессменным главой Радужного.

– Общая работа на благо города дает положительные результаты, – говорит глава города Сергей Найдухов. – Я поздравляю вас с этим праздником. И предлагаю – два коротких, один протяжный, жителям нашего города... Ура! Ура! Ура!

2.png

Праздничные мероприятия к 45-летию Радужного открыло шествие горожан, которые трудятся на предприятиях города и развивают культурно-досуговую деятельность. Самые маленькие участники шествия заодно приняли участие и в параде колясок. Первый транспорт малышей родители украшали очень символично, в соответствии с праздничной тематикой.

1.png

Несмотря на свой еще юный для города возраст, Радужный уже может похвастаться самой высокой рождаемостью по области. Закрытое административное территориальное образование стабильно развивается, и с каждым годом картина жизни маленького и уютного городка в сердце области становится все более радужной. 




Другие новости
Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников
смотреть все
mob_banner1