Общество
2025-05-28 15:20

Владимирские школьники с 1 сентября начнут изучать историю родного края по новому учебнику

Владимирские школьники с 1 сентября начнут изучать историю родного края по новому учебнику

 

Авторы учебного пособия «История земли Владимирской с древнейших времён до начала XVI века» для 6 класса – Сергей Курасов, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой гуманитарного образования Владимирского института развития образования, и Оксана Кузьменко, методист ВИРО. 

В книге предусмотрено уникальное цифровое приложение – обучающая видеоигра «Сунгирь» из серии «Игры от Вирони». С её помощью дети смогут ознакомиться с уникальными находками, обнаруженными на археологической стоянке Сунгирь. Игра позволит узнать о жизни сунгирцев, их верованиях и животных, которые обитали в нашем регионе. Содержимое игры основано на современных исследованиях этой стоянки.

С новым учебником учащиеся не только углубят свои знания об истории родного края, но и научатся мыслить критически, анализировать информацию и делать выводы. Это поможет им ценить свою малую родину и стремиться к её развитию, отметил Губернатор Александ Авдеев.




Другие новости
В Суздальском районе идёт ремонт моста через реку Бакалейка В Кольчугинском районе открыли новую спортивную площадку в селе Новофетинино В Петушинском районе откроют еще одну модельную библиотеку Семья из Владимирской области представит регион на модном показе в рамках форума «Многодетная Россия» Вязники приглашают на Фестиваль бардовской песни «Русский характер» Владимирские ориентировщики вернулись с 10 наградами фестиваля «Камни карельского перешейка» В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 24 июня 2025 года Мэрия Владимира продолжает комплексное развитие транспортной инфраструктуры города Александр Авдеев обсудил с жителями благоустройство территорий, ремонт ДК и подведение интернета 80 лет назад на Красной площади в Москве прошел первый Парад Победы Опытный образец владимирского трактора представили на Дне поля 11-летний Саша Решетников из Владимира после «Ёлки желаний» намерен стать пилотом вертолёта Ми-8 Стартовал фестиваль духовной музыки «Голоса Суздаля» На Оке прошел ежегодный заплыв X-WATERS Murom 2025 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 июня 2025 года В небе над Боголюбово будут летать беспилотники Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о новых требованиях к владельцам садовых и огородных участков Во Владимире начался ремонт тротуара по Суздальскому проспекту Продолжаются работы по обновлению и реконструкции микрорайона Катушка в городе Петушки
смотреть все
mob_banner1