Общество
2025-05-30 18:40

ЗакСобрание ввело субсидии для работников социальной сферы и дополнительные льготы для участников СВО

ЗакСобрание ввело субсидии для работников социальной сферы и дополнительные льготы для участников СВО

Субсидии для работников социальной сферы, дополнительные льготы для участников СВО. И новый региональный праздник.

Каждый вопрос очень серьезный был. Особенно вопросы, касающийся участников специальной военной операции. Мы действительно дополнили льготы по транспортному налогу и еще будем работать над этим законом. Получение земли для индивидуального жилищного строительства и также мы расширили этот список: не только многодетные семьи и участники СВО, но и те представители силовых структур, которые также выполняют особые задачи, -, - Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Еще один принятый закон коснулся работников социальной сферы. Для них увеличили размер субсидии на уплату первоначального взноса при покупке ипотечного жилья. А также ежемесячную компенсацию расходов на оплату процентов по кредиту.

Это касается и здравоохранения, и образования и сейчас вот культуры - просто приводим к единому знаменателю, чтобы все у всех было одинаково. Цены очень изменились, стоимость квадратного метра стала намного дороже, из-за этого мы принимаем такие решения. Помогаем людям, чтобы справиться с той или иной ситуацией, чтобы можно было приобрести жилье. если приобретается жилье, то человек уже точно собирается работать и жить в нашем регионе, - , - Николай Балахин, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Владимирской области.

20 мая теперь станет красным днем в календаре Владимирской области. В этот день будут чествовать многодетные семьи региона.

У нас уникальный закон. Наш закон именной. Он будет называться день многодетной семьи под покровительством под покровительством Великого Владимирского князя Всеволода Большое Гнездо. Очень интересная деталь. У нас авторами этого законопроекта выступили мужчины - депутаты Законодательного Собрания - многодетные отцы. У нас 9 депутатов у которых плюс три ребенка они выступили соавторами этого законопроекта,и я в том числе, - Роман Кавинов, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

Также на итоговом заседании был принят закон об образовании Петушинского муниципального округа и городского округа Покров. 




Другие новости
В микрорайоне Ставровская горка прокладывают дорогу к участкам многодетных семей Более 2 тысяч подростков Владимирской области получили «путёвки в трудовое лето» Актеры сельского театра в Фомихе Вязниковского района показали уличную постановку «Лабиринты моей души» Во Владимирской области открыли второй профильный класс Росгвардии Мастерство владения бензопилой показали лучшие лесорубы со всей страны на чемпионате по валке леса Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июня 2025 года В Собинском районе построят цех по переработке молока за 44,5 млн рублей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о безопасности детей и подростков на дорогах в летний сезон В Юрьевце в ДТП с тремя автомобилями пострадал один человек В заказнике Вязниковского района в фотоловушку попал медведь Во Владимирской области 17 фермеров получат гранты на реализацию проектов Во Владимире ищут подрядчика на строительство соцдома в Энергетике Роспотребнадзор зафиксировал еще 174 случая укуса клещей Перед судом предстанет 19-летний водитель, сбивший в Гусь-Хрустальном районе участкового На дорогах Владимирской области 23 передвижных камеры будут фиксировать нарушения ПДД Во Владимире прошло традиционное принесение Боголюбской иконы Божией Матери в Успенский собор В пожаре в частном доме в деревне Пестенькино пострадал 60-летний мужчина В Камешковском районе внедорожник «Тагер» дважды перевернулся на дороге Семья Савельевых из Коврова посетила аул-призрак Гамсутль Спортсмены из Владимирской области стали победителями и призерами главных национальных соревнований по спорту для глухих
смотреть все
mob_banner1