Общество
2018-05-07 15:50

Владимирские радиоведущие отмечают профессиональный праздник

Владимирские радиоведущие отмечают профессиональный праздник

Седьмого мая, в свой профессиональный праздник, ведущая программ «Радио Дача-Владимир» Ксения Зайцева у микрофона с самого утра. Свою жизнь девушка еще с детства мечтала связать со словом, любовь к русскому языку и литературе проснулась у нее в 5 классе. Мечта сбылась на 3-м курсе университета.

— Училась я в университете на кафедре журналистики и, по счастливому стечению обстоятельств, я просто пошла с одногруппницей посмотреть, разведать обстановку в ТРК «Губерния-33», частью которой и является «Радио Дача-Владимир». И, как обычно бывает, подругу не взяли после прослушивания, а мне посчастливилось и я как-то закрепилась и оказалась на радио, — делится Ксения Зайцева.

Фото.jpg

Вот уже почти 3 года Ксюша не расстается с уже ставшими родными пультом и микрофоном. Наскучить такая работа вряд ли сможет. Интервью со звездами, программы по заявкам, живое общение со слушателями — все это и многое другое входит в обязанности ведущих.

— Радиоведущий, во-первых, следит за тем, чтобы вещание никуда не девалось и было постоянным. Радиоведущий следит за тем, чтобы погода обновлялась и соответствовала тому, что происходит на улице. Радиоведущий записывает новости и выдает их в эфир или делает это в прямом эфире, — рассказала о своей работе Ксения.

Вещание радио не прекращается ни в выходные, ни в праздники. В эти дни трудится и Алена Селиверстова. В телерадиокомпанию она пришла на летнюю практику почти год назад. Работа пришлась девушке по душе, и Алена стала успешно лавировать между учебой и студией. Хотя в детстве мечтала совсем о другой карьере.

— Я хотела в детстве всегда стать, и думала, что так действительно будет, лесничим: чтобы у меня были высокие резиновые сапоги, ружье большое через плечо, и чтобы все звери были моими друзьями, — вспоминает Алена Селиверстова.

Фото1.jpg

Но творчество Алене было всегда близко. Она училась в художественной школе, даже задумывалась о профессии дизайнера интерьеров. И все же журналистика показалась Алене гораздо увлекательней.

— Я бы хотела развиваться как радиоведущая. Очень надеюсь, что мне в этом плане будет и везти, потому что везение все-таки играет свою роль, и что сама я не буду клевать носом и вовремя принимать решения правильные для себя. Хотелось бы развиваться в том плане, чтобы научиться вести правильно, хорошо, грамотно аналитические программы, потому что сейчас — это больше развлекательное, — надеется Алена.

Несмотря на доступность информации в интернете, сегодня радио по-прежнему остается популярным. По данным опроса портала Superjob, 45 процентов россиян, имеющих постоянную работу, включают приемники не только дома и в автомобиле, но и на рабочем месте. Услышать наших ведущих можно на частоте 107,9 Fm. Расписание программ вы найдете на сайте radiodacha33.ru.

Кстати, специально ко Дню радио завод «Кольчугинский мельхиор» выпустил серию подстаканников с символикой радио — микрофоном.




Другие новости
На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление
смотреть все
mob_banner1