Общество
2025-06-29 15:00

Акция "Безопасные каникулы" продолжается во Владимирской области

Акция "Безопасные каникулы" продолжается во Владимирской области

24 июня сотрудники МЧС России провели познавательное занятие для ребят, отдыхающих в летнем лагере средней школы № 42 города Владимира. Они продемонстрировали школьникам боевой комплект пожарного, пожарно-спасательное оборудование, познакомили с устройством автоцистерны и рассказали о своём быте.

Дети попробовали самостоятельно поработать с пожарным стволом и смогли примерить элементы боевой одежды пожарного. Также о своей работе рассказали сотрудники испытательной пожарной лаборатории. Ребятам показали оборудование, с помощью которого устанавливаются причины пожаров. К примеру, «Анализатор течеискатель АНТ-3М» может определить и установить факт наличия инициаторов горения.




Другие новости
В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования
смотреть все
mob_banner1