Союз городов Золотого кольца наградил победителей IV Межрегионального конкурса «Дорогами Золотого кольца». В конкурсе участвовали журналисты и блогеры, которые рассказывают в своих постах, статьях и сюжетах о туризме на Золотом кольце. В этом году было подано более 100 заявок в шести номинациях.
Владимирцы взяли сразу два Гран-при в конкурсе. В номинации «Лучшая публикация о гастрономическом туризме на Золотом кольце» высшая награда у блогера Елены Поморцевой, в номинации «Лучший тревел-блог о Золотом кольце».
Гран-при получила главный редактор информационного проекта «Суздаль. Гид по развлечениям» Анна Устинова.
Третье место в номинации «Лучшая публикация о событийном туризме на Золотом кольце» заняла корреспондент Оксана Прокошева.
Мы рады, что конкурс с каждым годом становится все более масштабным, значительно расширяется круг его участников, - отметила исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.
Победители конкурса приехали в Углич из Архангельска, Иванова, Владимирской области, Костромы, Москвы, Переславля-Залесского, Рыбинска, Сергиева Посада и Ярославля. Торжественная церемония награждения проходила в недавно открытом общественном пространстве «Углич. Городские истории» при поддержке туристского информационного центра «Углич».
Замечательно, что во многих работах, представленных на конкурс, есть свой эмоциональный отклик на происходящее, а не простое перечисление достопримечательностей. Всегда привлекают работы с интересным заходом в тему, как бы авторским «сценарным ходом», - поделилась впечатлениями член Экспертного совета конкурса, член Союза журналистов, автор и продюсер телевизионных проектов Наталья Боровинская.