Общество
2019-02-26 18:07

Ключи от новой квартиры получила семья погорельцев из Юрьев-Польского

Ключи от новой квартиры получила семья погорельцев из Юрьев-Польского

Пятая семья погорельцев из Юрьев-Польского получила новое жилье. 11 февраля Светлане и Павлу Сычевым вручили ключи от двухкомнатной квартиры. Здесь есть все удобства, кухня, ванная и туалет, чего не было в сгоревших бараках. Уже планируют обставить спальню для троих детей. Раньше о таком и мечтать не могли: семья ютилась в маленькой комнате, а печку топила дровами.

— В два раза лучше стало, чем было. Там этого ничего не было. Печное отопление, топили дровами, покупали дрова — все это за свой счет. Чтобы детей разместить всех, скажу так, что такая вот одна комната у нас там была разбита на две части, как под кухонное помещение. Здесь, конечно тоже кухонное помещение будем делать, но со временем, — рассказывает отец семейства Павел Сычев.

Сейчас семья приобретает недостающие вещи: уже купили телевизор и холодильник, планируют делать ремонт. Значительную помощь погорельцы получили от областного департамента и Юрьев-Польского отдела соцзащиты. Сычевым единовременно предоставлено 40 тысяч рублей, а по социальному контракту семье предоставят ещё 66 тысяч рублей.

— Мы хотим поблагодарить Евгению Родионову из администрации Юрьев-Польского, что она нам предоставила квартиру, в которой есть условия. Хотели бы сказать спасибо соцзащите юрьев-польской, что помогают нам и в денежной части, и посудой нам помогали, бельем помогали. Ну и наверное шихобаловцам, всем жителям большое спасибо. То, что привозили и продукты, и одежду, и денежные средства нам дали также. И в Юрьев-Польском, кто помогал, приходили также, предоставляли нам и деньги, и еду предоставляли, — благодарит Любовь Сычева.

Напомним, трагедия в Юрьев-Польском произошла 19 января. На улице Связистов сгорел старый многоквартирный барак, 12 семей лишились имущества. Пять семей получили жилье в маневренном фонде, для остальных погорельцев в администрации Юрьев-Польского района продолжают искать подходящее жилье.



Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1