Общество
2019-07-04 16:21

Проезд в автобусах и троллейбусах Владимира подорожает на два рубля

Проезд в автобусах и троллейбусах Владимира подорожает на два рубля

В общественном транспорте Владимира подорожает проезд. С 10 июля сумма тарифа увеличится на два рубля. Таким образом, поездка в автобусах будет стоить 24 рубля, а в троллейбусах — 23 рубля. Решение об этом было принято в департаменте цен и тарифов Владимирской области 4 июля.

Изначально перевозчики требовали увеличить тариф до 34 рублей. Однако окончательно решено было повысить стоимость проезда только на два рубля. Увеличение тарифа произойдет после того, как его одобрит губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

В пресс-службе администрации Владимирской области отметили, что перевод общественного транспорта на газ и экономический эффект от этого изменения не позволили допустить еще большего увеличения стоимости проезда.


СПРАВКА

Всего во Владимире учтено 194 автобуса, 106 из них работают на газомоторном топливе, а 88 — на дизельном. Большая часть пробега, согласованного на 2019 года закрывается именно газомоторными автобусами. Доля топливной составляющей в тарифе — 31,5 процента или 264,77 миллиона рублей, в том числе 87,04 миллиона рублей — расходы на газомоторное топливо.

Для снижения стоимости проезда во Владимире, начиная с 2015 года, производится замещение автобусов, работающих на дизельном топливе, газомоторными. Экономический эффект перевода автотранспорта на газовое топливо в настоящее время позволил не допустить роста тарифов до 29 рублей за поездку. Расчеты экспертов департамента показывают, что при условии работы на линиях исключительно дизельных автобусов, экономически обоснованный тариф сложился бы на уровне 28,64 рубля (с учетом округления — 29 рублей).




Другие новости
Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники
смотреть все
mob_banner1