Общество
2023-06-01 16:28

Приют для бездомных животных «Валента» получит новую прописку во Владимире

Приют для бездомных животных «Валента» получит новую прописку во Владимире

Приют для бездомных животных «Валента» обратился к жителям города с просьбой о помощи. Его сотрудники и волонтеры планируют провести большой субботник на новой территории. Напомним, в конце прошлого года суд постановил переселить животных из жилого сектора в Октябрьском районе.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Теперь кошек, собак и даже птиц планируют разместить в промзоне рядом с железнолорожной станцией «Автоприбор». Добраться до неё можно с остановки «Химзавод». Правда, территория требует капитальной уборки. Её нужно очистить от молодой травы и сухостоя, вынести мусор из давно пустующих помещений. В группе в социальных сетях волонтеры «Валенты» просят горожан, готовых помочь, вооружиться садовым инвентарем, а также топорами и бензопилами с аккумуляторами. Ведь на территории нет электричества. Пройдет субботник в два дня – третьего и четвертого июня. С десяти часов утра. Для тех, кто откликнется и придёт помогать, волонтёры обещают устроить чаепитие.




Другие новости
В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки
смотреть все
mob_banner1