Общество
2024-04-24 16:40

Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире

Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире
Фото: соцсети

Девушку, которая ночью 21 апреля подожгла три легковых автомобиля, заключили под стражу. Поджигательницей оказалась 20-летняя жительница областного центра.

Автомобили сгорели на улице Северной возле дома 49 и на проспекте Строителей у дома 9а. Одна из машин выгорела полностью, у другого авто пострадала часть салона. Поджигательница попала под камеры видеонаблюдения. На них видно, как девушка разливала жидкость из канистры, после чего поджигала авто и скрывалась с места. Задержали злоумышленницу под утро сотрудники полиции и Росгвардии.

Что сподвигло девушку на преступление, пояснили в региональном УМВД. Выянилось, что девушка попала под влияние телефонных мошенников - оформила кредит и перевела им деньги. Потом под угрозами, следуя указаниям куратора, купила бензин и зажигалки. После этого поехала по указанным адресам и подожгла машины. При этом снимала всё на телефон. Все её действия по видеосвязи координировал тот самый неизвестный куратор.

Он постоянно был со мной на звонке. Сказал мне включить видеокамеру и идти по улице и показывать номера машин. Он сказал облить конкретные места - шины, капот, багажник, крышу

Причины и все обстоятельства случившегося сейчас устанавливает полиция совместно с региональным УФСБ. В отношении поджигательницы возбуждены два уголовных дела. Под стражей она будет находиться 2 месяца, то есть по 20 июня.




Другие новости
В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших» Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»
смотреть все
mob_banner1