Общество
2024-04-24 16:40

Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире

Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире
Фото: соцсети

Девушку, которая ночью 21 апреля подожгла три легковых автомобиля, заключили под стражу. Поджигательницей оказалась 20-летняя жительница областного центра.

Автомобили сгорели на улице Северной возле дома 49 и на проспекте Строителей у дома 9а. Одна из машин выгорела полностью, у другого авто пострадала часть салона. Поджигательница попала под камеры видеонаблюдения. На них видно, как девушка разливала жидкость из канистры, после чего поджигала авто и скрывалась с места. Задержали злоумышленницу под утро сотрудники полиции и Росгвардии.

Что сподвигло девушку на преступление, пояснили в региональном УМВД. Выянилось, что девушка попала под влияние телефонных мошенников - оформила кредит и перевела им деньги. Потом под угрозами, следуя указаниям куратора, купила бензин и зажигалки. После этого поехала по указанным адресам и подожгла машины. При этом снимала всё на телефон. Все её действия по видеосвязи координировал тот самый неизвестный куратор.

Он постоянно был со мной на звонке. Сказал мне включить видеокамеру и идти по улице и показывать номера машин. Он сказал облить конкретные места - шины, капот, багажник, крышу

Причины и все обстоятельства случившегося сейчас устанавливает полиция совместно с региональным УФСБ. В отношении поджигательницы возбуждены два уголовных дела. Под стражей она будет находиться 2 месяца, то есть по 20 июня.




Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1