Общество
2024-04-24 16:40

Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире

Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире
Фото: соцсети

Девушку, которая ночью 21 апреля подожгла три легковых автомобиля, заключили под стражу. Поджигательницей оказалась 20-летняя жительница областного центра.

Автомобили сгорели на улице Северной возле дома 49 и на проспекте Строителей у дома 9а. Одна из машин выгорела полностью, у другого авто пострадала часть салона. Поджигательница попала под камеры видеонаблюдения. На них видно, как девушка разливала жидкость из канистры, после чего поджигала авто и скрывалась с места. Задержали злоумышленницу под утро сотрудники полиции и Росгвардии.

Что сподвигло девушку на преступление, пояснили в региональном УМВД. Выянилось, что девушка попала под влияние телефонных мошенников - оформила кредит и перевела им деньги. Потом под угрозами, следуя указаниям куратора, купила бензин и зажигалки. После этого поехала по указанным адресам и подожгла машины. При этом снимала всё на телефон. Все её действия по видеосвязи координировал тот самый неизвестный куратор.

Он постоянно был со мной на звонке. Сказал мне включить видеокамеру и идти по улице и показывать номера машин. Он сказал облить конкретные места - шины, капот, багажник, крышу

Причины и все обстоятельства случившегося сейчас устанавливает полиция совместно с региональным УФСБ. В отношении поджигательницы возбуждены два уголовных дела. Под стражей она будет находиться 2 месяца, то есть по 20 июня.




Другие новости
Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей
смотреть все
mob_banner1