Общество
2024-04-24 16:40

Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире

Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире
Фото: соцсети

Девушку, которая ночью 21 апреля подожгла три легковых автомобиля, заключили под стражу. Поджигательницей оказалась 20-летняя жительница областного центра.

Автомобили сгорели на улице Северной возле дома 49 и на проспекте Строителей у дома 9а. Одна из машин выгорела полностью, у другого авто пострадала часть салона. Поджигательница попала под камеры видеонаблюдения. На них видно, как девушка разливала жидкость из канистры, после чего поджигала авто и скрывалась с места. Задержали злоумышленницу под утро сотрудники полиции и Росгвардии.

Что сподвигло девушку на преступление, пояснили в региональном УМВД. Выянилось, что девушка попала под влияние телефонных мошенников - оформила кредит и перевела им деньги. Потом под угрозами, следуя указаниям куратора, купила бензин и зажигалки. После этого поехала по указанным адресам и подожгла машины. При этом снимала всё на телефон. Все её действия по видеосвязи координировал тот самый неизвестный куратор.

Он постоянно был со мной на звонке. Сказал мне включить видеокамеру и идти по улице и показывать номера машин. Он сказал облить конкретные места - шины, капот, багажник, крышу

Причины и все обстоятельства случившегося сейчас устанавливает полиция совместно с региональным УФСБ. В отношении поджигательницы возбуждены два уголовных дела. Под стражей она будет находиться 2 месяца, то есть по 20 июня.




Другие новости
Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году
смотреть все
mob_banner1