Общество
2018-04-05 16:22

Покровчане намерены пожаловаться на администрацию прокурору из-за спиленных деревьев

Покровчане намерены пожаловаться на администрацию прокурору из-за спиленных деревьев

Днем 4 апреля вблизи Покровского детского дома на улице 3-го Интернационала горожане обнаружили спиленные деревья. Их, по словам местных жителей, сажали пожилые люди, сердца которых теперь «обливаются кровью». Этот случай возмутил покровчан: под соответствующим постом в соцсети набралось более 230 негативных комментариев. В связи с этим горожане решили написать письмо региональному прокурору.

«Уважаемый Игорь Станиславович [Пантюшин]! жители города Покров вчера 04.04.18 были шокированы, увидев, что по ул. 3-го Интернационала ведутся работы по спилу красивейшей в городе аллеи, которую сажали еще наши дедушки и бабушки! Деревья были спилены под корень, без предупреждения жителей, без проведения опросов, как это делали при выборе названия улиц в городе! <…>; Просим дать правовую оценку действиям должностных лиц администрации, управляющей компании, всех, кто отдал распоряжение на данные действия, и кто их исполнил», — сказано в письме, которое предоставила «Губернии-33» покровчанка Александра Циклаури.

Однако местная администрация считает спил деревьев необходимым для дальнейшего благоустройства улицы. Более того, эти растения, по словам покровского мэра Вячеслава Аракелова, были аварийными.

— Здесь будет реконструкция дороги, тротуара двухметрового, а между ними будет прокладываться сеть водоснабжения. Естественно, деревья будут мешать. Поэтому принято решение деревья спилить, в том числе… Одно аварийное, другое — не аварийное. Решили спилить все. Впоследствии здесь будет обустроен газон и посажены новые деревья, — поделился мэр.

В качестве аргумента Аракелов привел случай, когда в сентябре 2017 года упавшее дерево повредило автомобиль. Второе падение, по его словам, едва не травмировало четырехлетнего ребенка. После этих случаев собственники авто и родители ребенка обратились в администрацию с просьбой ликвидировать аварийные деревья на улице 3-го Интернационала.  

Горожане, в свою очередь, припомнили, что год назад на той же улице около дома №64 «б» были вырублены крепкие сосны под строительство домов. Но впоследствии предполагаемые к постройке здания не прошли экспертизу для ввода их в эксплуатацию. Новые саженцы так и не появились.

КСТАТИ

Во Владимирской области создан экологический совет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Как в регионе будут бороться с отходами

С 1 января 2019 года у нас будет внедрена новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Мы утвердили схему: шесть экотехнопарков планируется построить по данной схеме во Владимирской области и восемь мусоросортировочных станций (подробнее...).




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024»
смотреть все
mob_banner1