Общество
2023-05-31 14:05

Медучреждения Владимирской области получают новые автомобили скорой помощи

Медучреждения Владимирской области получают новые автомобили скорой помощи

Модернизация медицинских учреждений Владимирской области продолжается. Районные больницы получают новые автомобили скорой помощи и современные передвижные медкомплексы. Приобрели их по поручению Президента. 9-ть машин уже поступили в регион. Одной из первых долгожданные подарки получила Суздальская больница. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Это современный мобильный комплекс для проведения выездной диспансеризации. Чтобы люди больше не ездили из отделённых сёл и деревень в районные поликлиники. Экскурсию по настоящей медраборатории на колёсах проводит главный врач Суздальской райбольницы.

- Здесь находятся холодильники, вот два холодильника - для хранения медикаментов, для хранения вакцины. На этом автобусе можно ездить прививать. Собирать анализы - складывать в холодильники для доставки например в Суздальскую больницу. 

В этой же лаборатории - акушерское кресло, кушетка для снятия электрокардиограммы. А самое главное - мобильный цифровой ренген. Проверять лёгкие рекомендуется один раз в год. Теперь жителям отдалённых сёл и деревень Суздальского района не придётся каждый раз ездить в Суздаль.

С помощью передвижного флюрографа мы совместно с главврачом будем проводить профилактические мероприятия в труднодоступных населенных пунктах, способствовать доступности медпомощи и выявлению таких страшных заболеваний как онкология, болезнь легочной системы, - Алексей Богатырёв, заместитель министра здравоохранения Владимирской области.

Главный врач Суздальской районной больницы получает ключи не только от передвижного медкомплекса, но и от новенького автомобиля скорой помощи. О том, что наши больницы нуждаются в обновлении, говорили, когда губернатор Александр Авдеев выступал с отчётом перед Заксобранием. Вопрос поднял зам. председателя Вячеслав Картухин.

И я рад что прошло буквально два месяца и Минздрав через федеральные программы - потому что было поручение Президента РФ - стал получать уже первые мобильные комплексы благодаря таким действиям, решениям. И Суздальский район одним из первых получает такие высококлассные автомобили, - Вячеслав Картухин, зам. председателя Заксобрания Владимирской области.

На новом автомобили скорой помощи будут работать посменно две бригады из областного центра. Суздальский район уже почти месяц обслуживается владимирской станцией скорой помощи. Осмотреть машину приехал лично главврач Георгий Жуков.

Термоконтейнер так называемый , который поддерживает непосредственно температурный режим - здесь хранятся лекарственные средства которые должны храниться при определённой температуре и зимиой и летом. Данный контейнер способствует тому чтобы мы достали из него нужное лекарственное средство и использовали его по назначению.

На языке медиков - это автомобиль класса Б. Общепрофильный. Может довести до больницы и пациентов с травмами - для их фиксации есть специальные шины. И совсем тяжёлых, которым может прямо в пути понадобится сердечно-лёгочная реанимация.

Самое главное и самое важное на данный момент, что аппаратура действительно на данный момент новая, способная к эксплуатации. И будет использоваться для оказания скорой помощи нуждающимся, - Георгий Жуков, главный врач станции скорой медицинской помощи г.Владимира.

Фельдшеры рассказывают, что ждут не дождутся, когда смогут приступить к работе на новеньком автомобиле. За смену у них бывает до 15-ти вызовов.

Новая машина - всё совершенно новое. Новое оборудование. Очень приятно срывать с него плёночку. На наших старых машинах оно тоже неплохое. Просто уже с годами потрёпанное, потому что каждая техника имеет свойство ломаться, - Наида Булкаева, фельдшер Скорой помощи.

Ключи от новых машин уже получили станции скорой помощи в Вязниках, Коврове, Гусь-Хрустальном, Кольчугино, Петушках, Александрове. Теперь вот Суздаль. На очереди Собинка и Судогда.




Другие новости
Участники СВО и Александр Авдеев поздравили Владимира Заманского с 100-летним юбилеем Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска» Юная дзюдоистка из Владимирской области стала победителем суперфинала детской лиги «Локодзюдо»  В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе
смотреть все
mob_banner1