Общество
2025-07-12 17:00

Волонтеры «ЛизаАлерт» нашли пенсионерку, потерявшуюся в лесу в Вязниковском районе

Волонтеры «ЛизаАлерт» нашли пенсионерку, потерявшуюся в лесу в Вязниковском районе
Фото: отряда ЛизаАлерт

Нина Ивановна ушла в лес за грибами в Вязниковском районе. Она оставалась на связи по телефону, поэтому отряд сразу отправился в одно направление. Но связь постоянно обрывалась. В итоге круг поиска не удалось сузить и было принято решение об активном выезде.

Волонтеры быстро заказали ориентировки и комплект карт, что позволило штабу начать свою работу предельно оперативно. На месте уже были поисковики из Владимира, Вязников, Гусь-Хрустального, также приехали два кинологических расчета. На месте поиска работали сотрудники полиции и экстренных служб. В штабе с момента его открытия находился и принимал активное участие в поисках глава администрации Никологорского МО Александр Аверьянов.

Эта история закончилась для всех благополучно. Нина Ивановна была доставлена домой и передана родным и близким.

Эта история – яркий пример того, как важно правильно собираться в лес. Не забывайте с собой брать заряженные мобильные телефоны. Наличие телефона у Нины Ивановны позволило максимально быстро приступить к поисковым работам, - говорят волонтеры «ЛизаАлерт»




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 10 октября 2025 года В Коврове прошел первый региональный чемпионат по дрон-рейсингу среди школьников на кубок Губернатора Владимирской области Радиоактивные отходы — под надежной защитой! «Росатом» запустил печь по остекловыванию особо опасных веществ Во Владимире прошла встреча по обмену успешным опытом трудоустройства участников СВО Во Владимире готовятся наградить лауреатов премии «Гордость нации» В Суздальском районе строится современный водозабор, который обеспечит подачу качественной воды для села Весь В фонде «Защитники Отечества» Денису Стремоухову вручили медаль «Отец солдата» Домашний привет бойцам на передовой отправила группа волонтеров «Головино за наших» На региональной конференции по охране труда вручили награды лучшим предприятиям Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 октября 2025 года Во Владимирской области региональная организация «Сокращая дистанцию» поддерживает детей с синдромом Дауна Владимирский лагерь «Дружба» выиграл грант на сумму 1 млн рублей В Областном центре спецпомощи прооперировали пациента с серьезным повреждением сухожилий пальцев левой кисти Владимирцы смогут оплачивать услуги ЖКХ до 15 числа В Красной Горбатке сгорел деревянный дом на площади 200 кв.м. Восемь километров дороги обновили в Гусь-Хрустальном районе Многодетные семьи региона могут получить 50% компенсацию за обучение одного ребенка в ВУЗе или колледже Свыше 1,3 семей во Владимирской области направили маткапитал на образование детей 11 октября во Владимире пройдет общегородской субботник
смотреть все
mob_banner1