Сотрудники управления Госавтоинспекции УМВД России по Владимирской области ежедневно проводят рейды по профилактике управления водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Только за полгода оформили 1247 пьяных водителей и 527 водителей, отказавшихся пройти медосвидетельствование.
На дорогах области зарегистрировали 65 аварий с участием нетрезвых водителей, в которых погибло 16 человек, 81 человек получили ранения различной степени тяжести.
Областная спецрота ГАИ проводит дополнительные рейды накануне праздников и выходных дней. В этом году совершили порядка 200 выездов в районы. Сотрудники за это время выявили 2030 нарушений правил дорожного движения Российской Федерации, из них 71 совершены водителями в нетрезвом состоянии.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать ПДД, сообщать в дежурную часть Госавтоинспекции о лицах с явными признаками опьянения, которые садятся за руль автомобиля, а также водителях, ведущих себя на дороге неадекватно. Инспекторы ДПС готовы немедленно принять меры реагирования на данные сообщения.