Общество
2019-04-03 18:16

«Добрый злодей Фёдор»: по сказке трёхлетней писательницы из Владимира снимут мультфильм

«Добрый злодей Фёдор»: по сказке трёхлетней писательницы из Владимира снимут мультфильм

Международный праздник отметили в областной библиотеке для детей и молодёжи второго апреля. Он объединил в себе несколько событий: завершение недели, посвященной детской литературе, и день рождения великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена.

— Творчество этого писателя подходит для семейного прочтения. Эти книги нужно обсуждать с ребенком. Также произведения Андерсена по школьной программе, — объяснила заведующая отделом детского чтения владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи Валентина Горюнова.

К праздничной дате приурочили и открытие выставки картин по произведениям писателя «Родом из сказок Андерсена». В экспозиции представили работы юных художников-участников международного творческого конкурса, который стартовал в ноябре 2018 года.

— Весь конкурс проходил в студии изобразительного искусства. Там дети знакомились со сказками Андерсена, изучали технологии работы с красками и пробовали рисовать, а далее уже очно создавали конкурсные работы, — рассказала заведующая отделом литературы по искусству Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи Светлана Баранова.

В этот же день в библиотеке состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Книжная история моей семьи». Его участники — дети от шести до восемнадцати лет. Исключением стала Василина Иванчикова — писательница и художница возраста трёх лет и девяти месяцев. Девочка cочинила целую сказку под названием «Добрый злодей Фёдор». По ней даже обещают снять мультфильм.

— Это книжка о жирафе Маше, точнее это сказка. У жирафы не было друзей, и она решила вырастить себе друга из семечка, но получился какой-то добрый злодей, — поделилась участница конкурса Василина Иванчикова.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Мама Василины рассказывает, что больше всего девочка любит читать книги про животных и в будущем она хочет стать совсем не писателем, а ветеринаром. Хотя творческая деятельность ей очень нравится. На конкурс девочка представила продолжение книги - «История о том, как Василина подружила героев своей сказки». К слову, по сказке Василины обещают снять мультфильм.

— Мы увидели конкурс в библиотеке. Я предложила Василине в нём поучаствовать, и у неё родилась идея нового рассказа, — сказала мама Василины Александра Иванчикова.

В завершении праздника гостям областной библиотеки показали теневой спектакль по сказке Андерсена «Свинопас».




Другие новости
Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1