Власть
2023-04-27 14:10

Александр Авдеев проверил ход работ в школе и на очистных сооружениях в Покрове

Александр Авдеев проверил ход работ в школе и на очистных сооружениях в Покрове
Текст: Татьяна Гордеева Фото: «Губерния-33»

Школа на тысячу учеников, «Бульвар Дружбы народов» и реконструкция очистных сооружений. Во время поездки в Петушинский район Глава региона Александр Авдеев проконтролировал ход работ на объектах в Покрове. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


- Грунт, который сверху снят
- Который сверху снял, мы его распланировали с правой стороны, и это песок чистый

Строительство школы в Покрове - под личным контролем Губернатора. Объект непростой. Учебное заведение начали строить в прошлом году, строительную фирму из Коврова удалось найти не сразу. Сначала работы шли по графику, но уже осенью наметилось отставание. Подрядчик объясняет это подорожанием материалов и просит дополнительное финансирование - порядка 200 миллионов рублей. Кроме того, выявлены недоработки в проекте.

- Положили 9 тысяч за 4 месяца, четко то количество бетона, которое вы нам поставили, сделали. Но когда я сам начал просчитывать, оказалось, что бетона надо положить еще плюсом 2 тысячи 956 кубов, - поясняет Виктор Пузанов, советник Губернатора Владимирской области по строительству.

Общая сумма контракта на строительство школы - свыше миллиарда рублей. Появление нового учреждения на 1100 мест позволит перевести покровских школьников на обучение в одну смену. Глава региона отметил - строители работают с небольшим отставанием. Но уже летом выполнят внутреннюю благоустроят территорию, установят спортивные сооружения.

- Основная часть работ будет закончена в ближайшие 3-4 месяца. Наверное, к 1 сентября школа не будет запущена, но до конца года, думаю, подрядчик со своей задачей справится, по крайней мере, сегодня мы решили часть проблем, связанных с финансированием, удорожанием, изменением проекта  и так далее, - сообщил Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Рядом со школой скоро появится «Бульвар Дружбы народов». Благоустройство ведут в рамках программы создания комфортной городской среды. Работы уже в стадии завершения. Еще один важный объект - реконструкция очистных сооружений. Здесь всё по графику. После ввода в эксплуатацию мощность сооружений существенно возрастет.

- Еще раз, сейчас можность очистных какая?
- 5 тысяч по паспорту, реально 3.700
- А после реконструкции?
- После реконструкции - 6 тысяч, предусматриваем возможность до 9 тысяч

Всего на реконструкцию очистных сооружений планируют потратить более 120 млн рублей, большая часть средств предусмотрена из регионального бюджета. Завершение работы намечено на август. 

Другие новости
Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей
смотреть все
mob_banner1