Эксперт
2016-09-24 09:14

Новая жизнь старого стадиона

Новая жизнь старого стадиона

Муром продолжает преображаться. Следом за обновленными парком "Молодёжный" и парком имени Гагарина реконструкции подлежит стадион имени Гастелло. Построенный еще в далеком 1922 году стадион принадлежал ОАО "РЖД", а в 80-90-е годы был одним из лучших не только в области, но и в стране. Однако в последние несколько лет спортивная арена была заброшена и закрыта. Даже обсуждался вопрос о сносе стадиона и строительстве на участке торгового центра. В связи с чем руководство Мурома решило сделать стадион муниципальным.

«Долгое время велись переговоры с руководством ОАО "РЖД". За выкуп стадиона была назначена сумма в 4 с половиной миллиона рублей. За помощью в решении этого вопроса администрация округа Муром обратилась к депутату Государственной Думы Игорю Игошину. В начале 2016 года он помог найти необходимые средства за счет спонсорских пожертвований. В мае 2016 года подписаны документы о передаче объекта муниципалитету Мурома», - сообщается на сайте мэра города Евгения Рычкова.

После того как стадион оказался в руках городской власти, его планируют восстановить. По уже сложившейся традиции жителям города предлагают выбрать один из вариантов реконструкции. Всего представлено три варианта будущего облика стадиона имени Гастелло. Ознакомиться с ними и проголосовать за наиболее понравившийся можно здесь.



Другие новости
В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом
смотреть все
mob_banner1