Эксперт
2018-08-09 15:52

На «Территорию смыслов» приехала детский омбудсмен Анна Кузнецова

На «Территорию смыслов» приехала детский омбудсмен Анна Кузнецова

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова посетила форум «Территория смыслов на Клязьме». Принимали ее участники смены «Россия — страна возможностей». Кузнецова — не единственный почетный гость форума. Ранее здесь побывали министр иностранных дел Сергей Лавров, тренер российской сборной по футболу Станислав Черчесов, лидеры парламентских партий и многие другие известные в стране люди. Участникам смены Анна Кузнецова рассказала о деятельности института уполномоченных по правам ребёнка и о защите детей, в частности — сирот.

— Я сама восемь лет с такими детьми. Смотрела, как они растут, смотрела, как они развиваются. И мы искали возможность, чем им можно помочь. Я была и видела сама, специально искала эти проекты. Когда мы приезжаем в регионы, какая бы ни была программа, мы обязательно ездим в детские дома-интернаты. Неважно, покажем ли, расскажем ли потом об этом. Это показатель региона к социальной теме, один из важных показателей, — сказала Анна Кузнецова.

1419-1.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Участники смены в ходе открытой беседы задали Кузнецовой интересующие их вопросы. Для них подобные встречи — возможность узнать что-то новое, предложить иные пути развития и свежий взгляд на давние проблемы. Отметил это и губернатор Калининградской области Антон Алиханов, добавив, что Владимирская область для него — приятное открытие.

— Есть такие технические моменты, которые могли бы быть нам полезны, будем общаться. Я думаю, что есть у нас основа, такие моменты, которые были бы нам полезны. Есть у нас основа, чтобы заключить соглашение, как-то поработать уже конкретно. Потому что нас, честно говоря, приятно удивило то, что мы увидели здесь. Вот есть выставка такая, региональная, есть чему поучиться, что перенять, — сказал Антон Алиханов.

Владимирская область — земля, где хочется жить! И куда хочется приезжать снова. Комфортной территорией мы стали, в том числе, благодаря форуму «Территория смыслов», который дает молодежи стимул развиваться. Все это, помноженное на федеральный интерес, и способствует росту региональной экономики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Руководители трех регионов поставили Светлану Орлову в пример другим главам субъектов России

Молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» посетили глава Калининградской области Антон Алиханов, временно исполняющие обязанности губернаторов Орловской области Андрей Клычков и Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов (подробнее...).

Другие новости
Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники
смотреть все
mob_banner1