Экономика
2018-08-09 11:03

Руководители трех регионов поставили Светлану Орлову в пример другим главам субъектов России

Руководители трех регионов поставили Светлану Орлову в пример другим главам субъектов России

Молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» посетили руководители трех российских регионов: глава Калининградской области Антон Алиханов, временно исполняющие обязанности губернаторов Орловской области Андрей Клычков и Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов. Гости рассказали участникам форума о новостях из своих регионов, планах и карьерных перспективах для молодежи. 

— Сейчас надо ехать не в Москву, а из Москвы, — подчеркнул врио губернатора Орловской области Андрей Клычков. — Потому что в регионах у молодых людей появляются новые возможности для самореализации. 

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова утверждает то же: необходимо создать перспективное будущее для ребят на родной земле: обеспечить им достойное образование, хорошую работу, возможность карьерного роста на современных предприятиях и комфортную жизнь. Важно при этом быть в центре федеральных событий. В нашем регионе такие возможности есть, сообщает пресс-служба администрации региона: здесь развиваются высокотехнологичные и наукоемкие производства, открываются центры обучения новым профессиональным компетенциям и кафедры в вузах. 

В 33-м регионе проходят крупные всероссийские и международные мероприятия: Владимирский межрегиональный экономический форум, Всероссийский библиотечный конгресс, чемпионат Европы и России по пахоте, парламентский форум «Историко-культурное наследие России», чемпионат Европы по мотоболу, всероссийский полевой лагерь «Юный пожарный», гастроли лучших российских и зарубежных коллективов, - перечисляют в «Белом доме». Владимирская область — земля, где хочется жить! 

— Глава Владимирской области — яркий пример для подражания руководителям регионов нашей страны, — так охарактеризовали деятельность Светланы Орловой по развитию области молодые губернаторы.

1420-2.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области 

Визитеры побывали в региональном шатре на «Территории смыслов» и ознакомились с промышленными достижениями, социально-экономическим и культурным потенциалом региона. Андрей Клычков отметил, что за последние годы Владимирская область изменилась к лучшему, в том числе в хозяйственной сфере. 

— Губернатору удалось решить непростую задачу — наладить внутреннюю кооперацию среди промышленных предприятий области. Будем стараться применять ваш опыт у себя в регионе, — сказал врио главы Орловской области. 

Дмитрий Артюхов, в свою очередь, рассказал о форматах сотрудничества с Ямало-Ненецким автономным округом. 

— Благодаря заключенным с Ямалом соглашениям, продукция владимирских предприятий хорошо известна на Крайнем Севере. Производители Владимирской области очень хорошо себя зарекомендовали, — подчеркнул Дмитрий Артюхов. 

А глава Калининградской области Антон Алиханов подчеркнул, что Светлана Орлова умеет продвигать интересы своей области. 

— У нее есть чему поучиться, — резюмировал он. 

Далее лидеры регионов пообщались с ребятами и дали им пару советов, как добиться успеха.

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1