Эксперт
2019-11-19 17:09

Директор комбината «Тепличный» подвел итоги года и рассказал о планах на будущее

Директор комбината «Тепличный» подвел итоги года и рассказал о планах на будущее

Миллион цветов, почти восемь тысяч тонн овощей и три тысячи видов рассады. Это только предварительные итоги работы комбината «Тепличный» в этом году. Сейчас предприятие готовится к холодам. Собрав последние плоды, сотрудники очищают территорию и делают новые посевы. 

— Томаты и огурцы мы ликвидируем. Мы зимой их не выращиваем. Но посевы томатов у нас начинаются 25 ноября, грубо говоря, через неделю, а огурцов 10 декабря. Первый урожай мы будем собирать по огурцам 20 февраля, а по томатам 20 марта, — рассказывает директор комбината Михаил Веретенников. 

В этом году в «Тепличном» впервые начали выращивать клубнику. Пока только на десяти квадратных метрах и не на продажу. Ягода должна пройти проверку на вкус и урожайность. После этого площадь посадки увеличат в десять раз. Возможно, свежая клубника попадет на столы владимирцев уже в следующем году. Есть и другие удачные эксперименты. 

— Перец и баклажан мы пробовали выращивать в этом году. Опыт у нас очень хороший получился. Выращивали мы его на площади в сто квадратных метров и будем ее увеличивать в десять раз, — добавляет Веретенников. 

В соседних теплицах на трех квадратных метрах высадили два новых гибрида роз. Оба в течение двух лет проверяли на устойчивость к холодам и болезням. Из 14 закупленных сортов выбрали лучшие. 

— Здесь представлен двухсцветный сорт палома. Он пользуется спросом из-за расцветки как-раз, он белый с бордовым краем. Позади меня гринджин, который имеет зеленый оттенок. И его отличает приятный запах, аромат, — рассказывает главный агроном комбината Ольга Евдокимова. 

Эти розы можно найти в торговых точках комбината в черте города. По словам директора предприятия, сейчас «Тепличный» вышел на положительную прибыль и долгов за ним нет. В планах руководства направить все силы на развитие и модернизацию комбината.


Другие новости
В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве Геннадий Онищенко рассказал, чем можно профилактировать деменцию Во Владимире задержали наркокурьера, который держал тайник под диваном Во Владимирской области провели профилактические мероприятия на территории нескольких округов Во Владимире подписано соглашение о сотрудничестве городского управления образования с АНО «Центр правовой поддержки-33» Летом 2026 года во Владимирской области проведено 145 смен по программам Движения Первых Во Владимире открыли 5 групп для особенных ребят Первую божественную литургию после освещения Сретенского храма в Ризоположенском монастыре проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Более 6 миллионов рублей задолженности по алиментам погашены за счет реализации недвижимости Владимирский гимнаст Илья Заика представил авторский элемент на Кубке вызова в Париже Минобрнауки меняет правила приема в вузы На трассе во Владимирской области произошло смертельное ДТП с лобовым столкновением В Минтруда Владимирской области подвели итоги летней кампании по трудоустройству подростков В Мстёрском институте лаковой миниатюрной живописи проведены пожарно-тактические учения Во Владимирской области обсудили угрозы и вызовы террористического характера на современном этапе В октябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В школах Владимирской области стартовал новый цикл профориентационных диагностик В воскресенье без дождя и до +20°С
смотреть все
mob_banner1