Общество
2025-02-07 12:00

Садики во Владимире подорожали на 4,8%

Садики во Владимире подорожали на 4,8%
Фото: Губерния-33

Администрация Владимира пересмотрела размер родительской платы в детских садах. Так, пребывание в садике малыша 12 часов стоит 193 рубля в день, на 4,8% больше прошлогоднего.

Садиковые группы на территории школы подорожали до 187 рублей в день.

Плату повысили с января. Квитанции родители получат на днях.

Во Владимире работает 89 муниципальных дошкольных учреждений, которые посещает 16,6 тысяч детей. В 8 детских садах функционируют группы кратковременного пребывания, которые посещают 56 детей.

Стоит напомнить, что семьи получают компенсацию родительской платы. На первого ребенка возвращают 20%, на второго – 50%, на третьего и последующих – 70%.

От родительской платы освобождаются семьи участников СВО, малоимущие семьи и семьи с детьми с ограничениями по здоровью.

 




Другие новости
В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас»
смотреть все
mob_banner1