Общество
2025-02-07 15:20

Ещё одна группа добровольцев из Владимирской области пополнила ряды бойцов СВО

Ещё одна группа добровольцев из Владимирской области пополнила ряды бойцов СВО

Мужчины подписали самый важный документ в своей жизни - контракт военнослужащего. Они отправятся защищать юго-западные рубежи своей родины и её народ. 

Чтобы нашим детям, нашим внукам не пришлось в очередной раз отбрасывать врага в его нору. Я уверен, что враг будет разбит и победа будет за нами. 

С такой речью к защитникам родины обратился председатель общественной палаты Анатолий Аннин. В ответ звучит единое - враг будет разбит. Именно за этим бойцы надевают армейские сапоги и бронежилеты. Максим - уроженец города трудовой доблести Владимира. У него есть 18-летний сын, для которого он хочет мирного неба.

Надоело смотреть в новостях как люди гибнут на Донбассе, вот. Решение было принято, как бы, уже давно. Ещё с самого начала СВО. Немного задерживали собственные обстоятельства, а сейчас полностью готов. Родину надо защищать, я присягу давал 20 лет назад, - Максим, доброволец из г. Владимира.

Провожает Максима вся его семья. Для них это тяжелый день. Говорят, тяжело сдержать слёзы. 

Мы были, конечно, в шоке, потому что он с нами не советовался, принял решение сам и мы узнали, когда он уже пошёл подписывать контракт. Он сказал, что будет сам звонить, как он сам сказал, когда будет возможность, конечно, если что, мы можем даже поехать на Донбасс, если потребуется, -  Людмила, мать добровольца. 

Ещё один доброволец - Вячеслав из Суздаля. Боевого опыта у мужчины нет. Он и не обязателен. В учебных частях минобороны контрактников обучают современным тактикам ведения боя, выдают и подгоняют снаряжение. 

У меня обострённое чувство патриотизма, когда всё это началось, мне очень хотелось пойти на фронт, но меня не отпускали друзья с работы, но, как говорится, не выдержала душа поэта и, знаете, за веру православную насмерть стояли, стоим и стоять будем, - Вячеслав, доброволец из г. Суздаля. 

Это не просто слова. Ведь каждую отправку добровольцев на фронт сопровождает отец Алексей. Молится вместе с бойцами и за бойцов. 

  • Пункты отбора на службу по контракту:
  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92;
  • Ковров, ул. Фурманова, 33;
  • Александров, ул. Свердлова, 37

Сейчас областная единовременная выплата участникам СВО составляет один миллион рублей. Заключить договор с Минобороны можно в пункте отбора по контракту или в военкомате по месту жительства. После медобследования желающим помогут определиться с воинской специальностью. Также заявку на подписание контракта можно оставить и через портал «Госуслуг». 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -13 °С Новости Владимирской области за 7 февраля 2025 года Обследование дома на улице 850-летия Владимира, где обрушился потолок, проведут до 1 марта Ирина Кондратьева из Владимирской области стала победительницей Всероссийского конкурса Знание.Лектор 84-летняя жительница Владимира вынуждена ежедневно обивать пороги управкомпании из-за протекающей кровли К 9 мая во Владимире приведут в порядок центральные улицы, на которых пройдут праздничные мероприятия Владимирская область поможет отремонтировать детскую больницу и восстановить крыши жилых домов в Кировском Жители семи сел и деревень Юрьев-Польского района могут забыть о печном отоплении Ещё одна группа добровольцев из Владимирской области пополнила ряды бойцов СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 февраля 2025 года Во Владимирской области объявляется набор волонтёров для ликвидации последствий ЧС в Чёрном море Первый автобусный маршрут начнет ходить по Рпенскому проезду с 1 марта Два владимирца получили президентские гранты по направлению «Наука» Энергетики зафиксировали во Владимирской области более 90 случаев самовольного подключения к электросетям Садики во Владимире подорожали на 4,8% Следком возбудил уголовное дело по факту халатности, которая привела к падению дерева на машину в Киржаче и травмированию женщины Движение по участку Лыбедской магистрали откроют на неделю раньше Омбудсмен Людмила Романова встретилась с родными вернувшегося из плена бойца Роман Мирошниченко получил награду за новый альбом Almanac Во Владимире ограничивают движение трёх троллейбусных маршрутов
смотреть все
mob_banner1