Общество
2025-02-07 10:00

Омбудсмен Людмила Романова встретилась с родными вернувшегося из плена бойца

Омбудсмен Людмила Романова встретилась с родными вернувшегося из плена бойца
Фото: Уполномоченной по правам человека Людмилы Романовой

Двоих владимирцев удалось вернуть из плена. Обмен по формуле «150 на 150» произошёл 5 февраля. Об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Среди ребят, вернувшихся в Россию, есть 44-летний житель Юрьев-Польского и 39-летний житель Судогодского районов. Родственники второго участника СВО попросили уполномоченного по правам человека о содействии – они хотели поговорить по телефону с бойцом.

Мы совместно с уполномоченными по правам человека Татьяной Москальковой и Людмилой Романовой, Министерством обороны РФ ведём работу по вызволению наших земляков. Сердечно благодарю всех, кто помог вернуть бойцов на Родину, - сообщил накануне вечером губернатор Александр Авдеев.

Бойцам предстоит пройти реабилитацию, адаптацию к мирной жизни.

 

 




Другие новости
В рамках акции «СВОих не бросаем» соцучреждения помогают военнослужащим, находящимся в зоне боевых действий Жителей Владимирской области приглашают на «Цифровой марафон» Кадровый центр «Работа России» помогает участникам СВО найти работу и повысить квалификацию Четвероклассники из 16 школы Владимира вновь получили письма от сверстников из города Кировское Владимирские спортсмены вернулись из Казани с медалями Владимирцев приглашают на благотворительный концерт в поддержку детей Суджи Вязниковские полицейские наградили банковских работников, предотвративших мошенничество в отношении пенсионерки Жительниц Владимирской области приглашают к участию в бесплатной обучающей программе «Мама – предприниматель» Во Владимирской области вышел в свет первый выпуск спецпроекта «Время Победы» Во Владимире откроется персональная выставка Дарьи Тимошкиной «В поисках русской Венеры» В воскресенье будет без осадков и до +7 °С Владимирский театр драмы ставит «Царевну-лягушку» Стартовала Всероссийская акция «Услышать Победу» Жители Владимирской области отправились в поход в честь Дня дикой природы За один рейд госавтоинспекторы оформили 4 нетрезвых водителей Приставы добились, чтобы житель Александрова выплатил алименты на полмиллиона рублей Работники ДСУ-3 приступили к восстановлению щебёночных дорог Школьники из Владимирской области вышли в финал Всероссийского интеллектуального турнира знатоков географии Интерактивное оборудование доставили в детсад подшефного Кировского из Петушинского района Прокуратура обнаружила нарушения в 6 детсадах Киржача
смотреть все
mob_banner1