Общество
2025-02-07 10:00

Омбудсмен Людмила Романова встретилась с родными вернувшегося из плена бойца

Омбудсмен Людмила Романова встретилась с родными вернувшегося из плена бойца
Фото: Уполномоченной по правам человека Людмилы Романовой

Двоих владимирцев удалось вернуть из плена. Обмен по формуле «150 на 150» произошёл 5 февраля. Об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Среди ребят, вернувшихся в Россию, есть 44-летний житель Юрьев-Польского и 39-летний житель Судогодского районов. Родственники второго участника СВО попросили уполномоченного по правам человека о содействии – они хотели поговорить по телефону с бойцом.

Мы совместно с уполномоченными по правам человека Татьяной Москальковой и Людмилой Романовой, Министерством обороны РФ ведём работу по вызволению наших земляков. Сердечно благодарю всех, кто помог вернуть бойцов на Родину, - сообщил накануне вечером губернатор Александр Авдеев.

Бойцам предстоит пройти реабилитацию, адаптацию к мирной жизни.

 

 




Другие новости
Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий
смотреть все
mob_banner1