Общество
2025-02-07 18:00

84-летняя жительница Владимира вынуждена ежедневно обивать пороги управкомпании из-за протекающей кровли

84-летняя жительница Владимира вынуждена ежедневно обивать пороги управкомпании из-за протекающей кровли

В доме №9 на проспекте Ленина Нина Горбаткова живёт с 60-х годов. Квартиру на последнем этаже она получила взамен сгоревшего частного дома. Говорит, долго привыкала к домофонам и близкому соседству. Но жить в многоквартирном доме оказалось комфортнее, чем на своей земле. За одним исключением. Уже несколько лет одну из комнат заливает дождём и талым снегом. 

Все время этот угол у меня льет. Это вот промочило в 23 году. ЖБУ вот рядом в одном доме, я ходила к ним, плакала. Я говорю: придите, пожалуйста, хоть ремонт сделайте, - Нина Горбаткова, жительница г. Владимира.

Из-за постоянных протечек на потолке пятно. Отошли обои, осыпалась штукатурка. В негодность пришли матрасы и подушки. Почти два года пенсионерка просит управкомпанию хотя бы сделать ремонт в пострадавшей по их вине комнате. О компенсации морального вреда не идёт и речи. 

Вот взяла все дела, все свои документы, которые это – что пролитие, заявление писала, как они обещали, отгоняли и матом посылали. Я думаю, как хотите меня ругайте, а я ходить буду все равно.

Сейчас дом на проспекте Ленина принадлежит управляющей компании «ГУК». Там нашему телеканалу рассказали – сразу после протечки Нине Андреевне предложили два варианта: денежное возмещение ущерба или ремонт. Пенсионерка выбрала второй вариант – но тогда, пояснили в управкомпании, ей придется немного подождать. "Немного" в итоге вылилось в два года ожидания. 

Где-то недели две назад, может быть три назад, она мне сказала, мне надо бы сделать. Ну я ей и говорю: подойти к нам, с вами разберемся и сейчас остро встал для нее этот вопрос. Я думаю, что он остро встал, не потому что мы ей ремонт там как-то не делаем долго или еще что-то, а потому что по моим сведениям она хотела эту квартиру продать, - Дмитрий Немков, директор МУП «Городская управляющая компания».

Материалы для ремонтных работ уже куплены. Приступят к ним в ближайшие дни. В квартире Нины Андреевны оштукатурят и покрасят потолок, а после поклеят новые обои. Наша телекомпания будет следить за развитием событий. 




Другие новости
Длительный срок за решеткой проведут подельники из Гусь-Хрустального за ограбление ветерана СВО В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис ДСУ-3 возобновляет строительство дороги на улице Пушкарской во Владимире В пятницу во Владимирской области пройдет всероссийская акция «Ночь театрального искусства» Серебро первого этапа чемпионата и первенства России по картингу завоевал пилот из Гусь-Хрустального
смотреть все
mob_banner1