Женщина пойдет под суд за утонувшую внучку

Женщина пойдет под суд за утонувшую внучку

Двухлетняя девочка утонула в пруду в Вязниковском районе. Произошло это 19 августа прошлого года. Теперь 45-летняя бабушка погибшего ребенка пойдет под суд в связи с причинением смерти по неосторожности.

Следствие отмечает, что обвиняемая воспитывает троих детей в возрасте от двух до восьми лет. В тот день она была с ними, плюс взяла под присмотр двоих детей своей старшей дочери. Они находились на территории частного дома.

Младший сын женщины закапризничал, она отвлеклась от других ребят, успокаивала мальчика. В этот момент внучка осталась без присмотра. Малышка пошла к домашнему пруду, где и утонула.

Бабушка вышла на улицу, бросилась к пруду. Ребенка достали из воды. Медики доставили девочку в больницу в состоянии клинической смерти. Далее пострадавшую доставили в Областную детскую клиническую больницу.

— В условиях реанимации за жизнь маленькой Софии боролись врачи, но 30 августа 2017 года малышка умерла от отека и комы головного мозга, наступивших в результате последствий утопления в воде, — передает пресс-служба областного Следственного комитета.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочери и зять приехали хоронить отца, и сами умерли

Четыре человека погибли в течение трех дней в одном и том же доме в деревне Чуприяново Петушинского района. Следственный комитет (СК) по Владимирской области возбудил уголовное дело (подробнее...).





Другие новости
Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1