В Судогде утонул 8-летний мальчик

В Судогде утонул 8-летний мальчик

Во Владимирской области утонул 8-летний мальчик. Трагедия произошла 4 августа на реке Судогда в районе деревни Лаврово. Как сообщает региональный Следком, мальчик приехал сюда около 16:00 вместе с мамой и ее сожителем. Также с ними отдыхали подруга женщины с 10-летней дочкой.

Семьи остановились в месте, которое признано опасным для купания – здесь расположена плотина, река имеет сильное течение, а дно усеяно камнями. Руководство муниципального образования обозначили зону знаками и оповестили население об опасности купания на данном участке.

Несмотря на запрет, мужчина вместе с детьми пошел на берег. 8-летний Артем вошел в воду, а девочка заплыла на середину реки, где ее стало уносить течением. Мужчина бросился на помощь, однако тоже оказался в опасности. Их крики услышал еще один отдыхающий и помог мужчине и девочке выбраться на берег.

В это время за 8-летним мальчиком никто не следил. Взрослые, успокоившись после произошедшего, обнаружили отсутствие ребенка. По версии следователей, Артема также унесло течением, он не смог позвать на помощь и погиб. В 18:08 этого же дня тело ребенка извлекли из воды – его нашли далеко от того места, где мальчика видели в последний раз.

СУ СК России по Владимирской области проводит доследственную проверку.

Напомним, это уже четвертый случай гибели ребенка на воде, который произошел этим летом. Всего за купальный сезон 2017 года на водоемах Владимирской области утонули 18 человек. Основные причины трагедий – купание в неустановленных местах и купание в состоянии алкогольного опьянения.




Другие новости
Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников
смотреть все
mob_banner1