Ударил бабушку молотком, а потом пытался добить ножом

Ударил бабушку молотком, а потом пытался добить ножом

Он позвонил в дверь соседки, а когда она открыла, ударил несколько раз обухом молотка по шее и потребовал деньги. Получив отказ, нетрезвый мужчина несколько раз ударил 70-летнюю пенсионерку ножом в область живота и груди. Отобрав у бабушки мобильный телефон и четыре тысячи рублей, злоумышленник вернулся к себе домой, оставив пожилую женщину истекать кровью.

Эта история произошла в одной из коммунальных квартир в Гусь-Хрустальном. И она могла бы закончиться трагически, но бабушка нашла в себе силы и сумела вызвать полицию и «скорую помощь». Пенсионерку доставили в больницу, где ей оказали медицинскую помощь. В настоящий момент ее жизни ничто не угрожает.

Благодаря слаженным оперативным действиям сотрудников полиции подозреваемый в нападении на пенсионерку был задержан в тот же день в Гусь-Хрустальном. Полицейским мужчина рассказал, что накануне происшествия он поссорился с пожилой женщиной, а потом употребил спиртное и пошел к ней, чтобы разрешить конфликт.

В настоящее время по факту нападения  следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Подозреваемый заключен под стражу.




Другие новости
Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников
смотреть все
mob_banner1