Шестимесячный малыш найден мертвым в Гусь-Хрустальном. Возбуждено уголовное дело

Шестимесячный малыш найден мертвым в Гусь-Хрустальном. Возбуждено уголовное дело

Утром 8 декабря в Гусь-Хрустальном шестимесячный малыш был обнаружен мертвым. Следствие возбудило уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Как сообщает пресс-служба регионального СК, в тот день родители покормили новорожденного и отошли на кухню. Вернувшись назад в комнату, обнаружили тело. Экспертиза показала, что младенец скончался от последствий пневмонии.

Кроме того выяснилось, что после выписки из роддома, впоследствии умершего ребенка два раза навещала патронажная медсестра, чтобы проверить здоровье. Но с 17 июля родители перестали допускать медика к малышу.

Врачи беспокоились за судьбу ребенка и пытались призвать родителей новорожденного предоставить документы на мальчика для постановки на медицинский учет. Но все было напрасно. 

В семье также есть еще двое детей — полуторагодовалый сын и малолетняя дочь. Первый находится на воспитании в госучреждении. На обоих сыновей родители не оформили документы о рождении. В то же время, семья материально обеспеченная: для детей были созданы нормальные условия проживания.

Сейчас на иждивении у матери осталась только дочь. А оба мальчика родились от сожителя матери.

— Следователь СК России инициировал проверку силами органов системы профилактики для принятия решений, обеспечивающих безопасность жизни и здоровья ребенка и пристальный контроль за семьей, — сообщает региональный Следком.

Сейчас правоохранители оценивают имеющуюся информацию и устанавливают подробности случившегося.

КСТАТИ

Следствие обвиняет 22-летнюю мать в убийстве шестимесячной дочки в Кольчугино

В Муроме младенец умер в новогоднюю ночь после кормления грудью





Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1