Экс-глава лазерного полигона «Радуга» подозревается в отмывании 1,2 миллиона рублей

Экс-глава лазерного полигона «Радуга» подозревается в отмывании 1,2 миллиона рублей

Сотрудники УФСБ России по Владимирской области совместно с представителями регионального УМВД возбудили уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ФКП «ГЛП «Радуга» по статье «легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». 

По данным правоохранителей, глава лазерного полигона присвоил 1 200 000 бюджетных рублей с помощью фиктивных актов выполненных работ по договору со строительной фирмой. В марте 2012 года указанная сумма поступила на расчетный счет компании, хотя работы на деле выполнять не планировалось вовсе. 

«По версии следствия, добытые преступным путем денежные средства обналичивались через систему фирм-«однодневок». Данные организации в реальности коммерческой деятельности не осуществляли, а снятие наличных денег происходило при помощи подставных лиц, на оплату услуг которых из общей суммы злоумышленник выделил 60 000 рублей. Таким образом, своими умышленными действиями бывший руководитель ФКП «ГЛП «Радуга» с использованием своего служебного положения совершил легализацию (отмывание) денежных средств, полученных преступным путем в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами», — сообщают в управлении ФСБ России по Владимирской области. 

Уголовное дело было возбуждено в январе 2018 года. Напомним также, что в августе 2017-го бывшего главу «Радуги» признали виновным в совершении экономических преступлений. Об этом мы писали здесь.




Другие новости
Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники
смотреть все
mob_banner1