Бывший вице-губернатор Дмитрий Хвостов пробудет под стражей еще три месяца

Бывший вице-губернатор Дмитрий Хвостов пробудет под стражей еще три месяца

Бывший вице-губернатор Владимирской области по строительству Дмитрий Хвостов, обвиняемый в четырех особо тяжких коррупционных преступлениях, останется под стражей еще на три месяца — до 25 апреля 2018 года. Облсуд удовлетворил ходатайство следствия и не нашел оснований для удовлетворения апелляционной жалобы стороны защиты. Адвокаты Хвостова просили отправить его под домашний арест, но судебная коллегия облсуда меру пресечения не изменила.

«Апелляционная инстанция не нашла оснований для удовлетворения данной жалобы. В силу ч. 1 ст. 110 УПК РФ мера пресечения отменяется тогда, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные ст. 97, 99 УПК РФ», — сообщает пресс-служба Владимирского областного суда.

Согласно доказательствам следователей, которые те предоставили суду, обстоятельства для заключения Хвостова под стражу не изменились. Есть данные о причастности бывшего заместителя губернатора к особо тяжким преступлениям, за которые по закону светит большой срок. Поэтому у экс-чиновника есть мотив скрыться от следствия и суда. Есть и возможность, так как раньше Хвостов занимал высокий пост и имеет прописку за пределами региона. Суд учел и то, что, будучи на свободе, обвиняемый может повлиять на других участников уголовного  судопроизводства или иначе помешать ходу дела.

Таким образом, 25 апреля срок пребывания Хвостова под стражей достигнет разрешенного законом максимума — 18 месяцев. 




Другие новости
Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники
смотреть все
mob_banner1