Экономика
2018-05-24 19:23

«Регионы России — преодолевая новые рубежи»: в Петербурге обсудили увеличение несырьевого экспорта

«Регионы России — преодолевая новые рубежи»: в Петербурге обсудили увеличение несырьевого экспорта

Первый день Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) был богат событиями для делегации Владимирской области. 24 мая она приняла участие в панельной сессии «Регионы России — преодолевая новые рубежи», где обсудили экспорт туристических услуг. Владимирская область давно и успешно работает в этом направлении, сообщает пресс-служба обладминистрации. 

Также в ходе общения затронули тему увеличения несырьевого неэнергетического экспорта. Гендиректор Российского экспортного центра (РЭЦ) Андрей Слепнев отметил, что взаимодействие с субъектами Российской Федерации — один из приоритетов для возглавляемой им структуры. 

«С регионами выстраивается работа по развитию партнерских взаимоотношений для дальнейшего формирования единых механизмов поддержки экспортеров и экспортно-ориентированных компаний. Соглашения с высшими должностными лицами регионов, которые заключает Российский экспортный центр, становятся одним из важных элементов для выстраивания взаимодействия и повышения эффективности мер поддержки экспортеров. Напомним, наша область заключила соглашение с РЭЦ в прошлом году», — отмечает пресс-служба «Белого дома».

Владимирская область в 2017 году стала одним из «пилотных» регионов, где совместно с РЭЦ развивается инфраструктура поддержки экспортной деятельности, реализуются мероприятия по продвижению владимирской продукции за рубежом и оптимизируется региональная нормативно-правовая база. Губернатор при участии предпринимателей и экспертов контролирует реализацию данных инициатив. 

По информации пресс-службы обладминистрации, группа РЭЦ поддержала 28 экспортеров Владимирской области на 1,5 миллиона долларов. Среди них: компания «Раско», Торговый дом «АСКОНА», Ковровский электромеханический завод и Завод им. В.А. Дегтярева.

ПО ТЕМЕ

В первый день Петербургского экономического форума «Белый дом» заключил соглашение с Внешэкономбанком и Полимерсинтезом (подробнее...).

О Владимирской области участникам Петербургского экономического форума рассказал робот Столетов (подробнее...).

Владимирская область поделится с Белоруссией телятами (подробнее...).

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1