Культура
2016-03-19 10:23

«Тайна клана Муре», «Маленький принц» и «Super Бобровы»

«Тайна клана Муре», «Маленький принц» и «Super Бобровы»

Эта неделя знаменательна для владимирцев. Любимый город наконец-то появился на экранах в картине «Super Бобровы».

super_bobrovy.jpg

О том, что Владимир станет одной из основных площадок для съемки самого настоящего большого кино, стало известно в июле 2015 года. Об этом мы писали здесь.

Летом на время съемок областная столица превратилась в небольшой курортный городок, где и начиналась основная сюжетная часть фильма.

А сюжет таков: на дом семьи Бобровых падает метеорит, который наделяет родственников сверхъестественными способностями. Дед начинает умирать, папа - телепортироваться, мама – летать, старшая дочь - исчезать, младшая – гнуть разные железяки, а брат научился разговаривать с животными. Фишка в том, что все это действует лишь тогда, когда вся семья вместе.

В семейной комедии играют Павел Деревянко, Оксана Акиньшина, Ирина Пегова и другие популярные актеры.

Режиссер фильма - Дмитрий Дьяченко. Он известен по таким картинам, как «День радио» и «О чем говорят мужчины». Производством картины занимается «Keystone production» по заказу студии «Yellow, black and white». Там же создавались такие проекты, как «Кухня», «Кухня в Париже», «Последний из Магикян», «Светофор» и шоу «Уральские пельмени».

К сожалению, ни одного из знаменитых актеров, занятых в фильме, во Владимире не было. У нас снимали только каскадерские сцены и элементы погони: по сюжету 10 машин должны были разбиться «в хлам».

Несмотря на отсутствие владимирских актеров, нашему зрителю будет интересно понаблюдать за преображением города. Да и за самим развитием сюжета тоже. Абсурдная фантастическая комедия не оставит никого равнодушным. Об этом говорит и рейтинг ожиданий. КиноПоиск указывает 81% ожиданий зрителей.

Кстати, многим картина чем-то может напомнить анимационный фильм «Суперсемейка» Брэда Бёрда. Семья Боба Парра, известного как Мистер Исключительный, обладает необычными способностями: невероятной силой, супергибкостью, возможностью деформации тела и так далее. 

Расписание фильмов и стоимость билетов в «КиноМаксе» и «РусьКино» можно посмотреть здесь и здесь.


Маленький принц вернулся

kucuk-prens.jpg

В свет вышла экранизация классической сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Режиссер - Марк Осборн (не путать с семейкой Осборнов). Мультфильм, как и само произведение, будет интересен широкой аудитории. Ведь ценность дружбы и добра не имеет возрастных ограничений.

Мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере, в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в жизнь девочки врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далеких звездах. Осталось только починить самолет, и в путь! Так начинается большое путешествие девочки — полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы.

Расписание фильмов и стоимость билетов в «КиноМаксе» и «РусьКино» можно посмотреть здесь и здесь. 


Хочу в кино!

kinopoisk.ru_grimsby_2732001.jpg

Участвуй в конкурсе «Губернии-33» и выиграй билеты в кино!

Каждую неделю совместно с кинотеатром «РусьКино» мы будем проводить конкурс зрительских рецензий. Условия просты: вы описываете впечатления от просмотра фильма и делитесь ими с нами. За лучший отклик победитель получит два билета в кино. Принять участие в розыгрыше может любой желающий. 

Для тех, кто любит погорячее, - комедия «с перчинкой» от французского режиссера Луи Летерье «Братья из Гримсби». 

Обескураживающий юмор, черный юмор Саши Барона Коэна и Марка Стронга заставят вас смеяться до упаду. Сходите на этот фильм со своей второй половинкой, добавьте остроты в ваши отношения. Сейчас, тем более, весна. Детей оставьте дома, включите им добрые советские мультфильмы.

А вы уже посмотрели новую киноленту? Нам интересны ваши впечатления. Оставляйте свои отзывы в комментариях к этому посту или присылайте на почтовый адрес annfilippova@bk.ru. Итак, даем стартовую отмашку. Дедлайн приема рецензий – 24 марта.

Еще о кино можно почитать здесь.


«Тайна Клана Муре»

Премьера спектакля, поставленного по пьесе французского драматурга Жана Сармана «Мамуре», состоялась в эту пятницу, 18 марта. Однако у вас еще есть возможность оценить постановку. В субботу, 19 марта, в 18.00 на сцене драмтеатра вновь сыграют «Тайну Клана Муре».

Не будем раскрывать и тайну сюжета. Но уверяем, постановка Владимира Кузнецова, известного по спектаклю «Молодая гвардия», не оставит никого равнодушным!


А уже в воскресенье, 20 марта, на сцене драмтеатра сыграют «Гамлета».

gamlet_14.jpg

Кому понравится? Как минимум, любителям Шекспира, как максимум – не ответившим на вопрос: «Быть или не быть».

Начало в 18.00.



Фото: en.yeed.me, kinopoisk.ru, dramavladimir.ru
Видео: youtube.com/TrailersPSHacker, dramavladimir.ru





Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1