Культура
2015-04-09 16:08

По главным улицам с оркестром... Валерия Гергиева

По главным улицам с оркестром... Валерия Гергиева

12 апреля во Владимире  состоится  региональное открытие XIV Московского Пасхального фестиваля и открытие Танеевского музыкального фестиваля. Последний посвящен памяти уроженца города, выдающегося композитора, ученого-музыковеда и преподавателя Сергея Ивановича Танеева.

Услышать знаменитых музыкантов можно будет не только во Владимире. В ряде городов нашей области 12 апреля с 12.00 будет вестись бесплатная трансляция открытия XIV Московского Пасхального фестиваля и Танеевского музыкального фестиваля. Во Владимире увидеть концерт известных коллективов можно будет в Концертном зале имени С.И.Танеева и на Театральной площади, в Коврове – на площади 200-летия города, в Муроме – на площади 1100-летия города, в Суздале – на Торговой площади, в Гороховце – в кинозале Центра культуры и досуга (кинотеатр «Ракета») и в Вязниках – в актовом зале районной администрации.

Напомним,  в концерте примут участие Симфонический оркестр петербургского Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева и коллективы областного Центра классической музыки - Владимирский камерный хор, Владимирская капелла мальчиков и Хор девочек. В программе концерта - кантата Сергея Танеева «Я памятник себе воздвиг нерукотворный» на стихи Александра Пушкина, Симфония № 27 Николая Мясковского и Симфония № 4 Петра Чайковского.

Каналы связи для организации видеотрансляции Пасхального концерта предоставит «Ростелеком». Кроме того, Интернет-пользователи смогут увидеть выступление Симфонического оркестра Мариинского театра посредством онлайн-трансляции на сайте администрации Владимирской области www.avo.ru.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Фото http://portal-kultura.ru/




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1