Культура
2017-11-30 19:27

Гвоздь и пряник или Как задержать туриста любой ценой

Гвоздь и пряник или Как задержать туриста любой ценой

Не белокаменным зодчеством единым. Журналистам презентовали проект, способный задержать туристов в регионе-33 на второй день. Частные и муниципальные музеи Владимира — новые бренды старого города, считают в мэрии. Привлекают как музеями иллюзий и наук, так и вкусными экспонатами. К примеру, в «Музее пряника».

— Мы расскажем не только об истории, обрядах, традициях, но вы можете сами непосредственно принять участие в различных мастер-классах. Линейка этих мастер-классов настолько широка, что она может быть интересна любому обывателю: не только детям, но и взрослым, — рассказывает Ирина Жеребкина, гендиректор «Музея пряника» и «Мастерской шоколада».

Расписать можно царский печатный пряник. Его изготавливают по рецепту 300-летней давности. И просто увидеть оригинальные работы кондитеров: пряники с изображением Владимира Путина, Золотыми воротами и Успенским собором. После — отправиться в мастерскую шоколада и почувствовать себя Вилли Вонка. Она расположилась по соседству.

5.jpg

«Музей ложки» заманивает посетителей рождественской коллекцией. Приборы привезены из разных стран. Здесь и Дед Мороз, и эксклюзивные ложки Harley Davidson. Такие коллекции здесь можно увидеть только под Новый год.

4.jpg

— Наша рождественская экскурсионная программа рассказывает о традициях использования этого предмета, о преданиях, гаданиях, связанных с ложкой, — презентует журналистам новую экспозицию коллекционер, создатель музея Татьяна Пикунова. — Общее количество ложек — 14 тысяч. В настоящий момент этот рекорд зафиксирован в Книге рекордов России. Это единственный частный музей ложки в мире.

Двигаемся по Георгиевской. Туристов здесь встречает целый музейный ансамбль. Начиная со Старой аптеки, заканчивая новыми точками: салоном «Рукотворная Мстёра» и арт-галереей «Плюшкина и дочЪ». В последней стоимость кукол ручной работы варьируется от 300 до более 30 тысяч рублей.

3.jpg

Не пройдут туристы и мимо «Кузницы Бородиных». Здесь можно увидеть все: от сувенирного гвоздя, до будущих арт-объектов. Если в горадминистрации утвердят проекты, то летом на пешеходке появится, как минимум, подкова для молодоженов.

2.jpg



Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1