Культура
2018-04-11 16:35

Театральный обмен: новгородские артисты выступают на владимирской сцене

Театральный обмен: новгородские артисты выступают на владимирской сцене

Во Владимир с недельными гастролями приехал Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского. Открыть гастроли труппа решила исторической постановкой «Змея в короне». Отметим, что наш драмтеатр сейчас находится с гастролями в Великом Новгороде и тоже показывает исторический спектакль — постановку «Андрей Боголюбский».

— Мы решили доказать, что нам это направление тоже под силу. А дальше у нас идут комедийные, трагекомедийные пьесы. Мне кажется, лукавый взгляд на нашу действительность и такой пацанский прищур необходим сегодня, потому что серьезность сегодня, мне кажется, девальвирована, — считает главный режиссер Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского Михаил Мамедов.

Рассмешить владимирских зрителей новогородский театр надеется постановками «Семейное счастье», «Ребенок к ноябрю», «Незамужняя женщина», «Опасные тетки» и «Не оставляйте женщину одну». К слову, нашим театром гости довольны. Артистам нравится все: от атмосферы в здании до отношения к актерам. Довольны артисты и камерностью владимирской сцены, ведь их театр рассчитан почти на 1000 человек.

— Мы приложим все силы для того, чтобы оставить о себе приятные впечатления, чтобы память о нас осталась. Потому что сейчас ваши коллеги работают в нашем театре, и мы уже спрашивали: сколько у них зрителей, как к ним обращаются, хорошо ли им, уютно ли у нас, — рассказала народная артистка РФ Татьяна Каратаева.

По словам главного режиссера новгородского театра, билеты на их постановки у нас раскупаются хорошо, что тоже радует гостей. Свой успех они связывают с репертуаром: режиссер старается выбирать незаезженные постановки, малознакомые зрителю.

— Наш российский зритель привык к открытости и к эмоциональности. Все равно спектакль сначала воспринимается сердцем, а потом зритель выходит и начинает думать: а что я смотрел, и все это подытоживать. Это самое трудное — эмоциональный, открытый театр, — считает главный режиссер Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского Михаил Мамедов.

Увидеть постановки Новгородского академического театра драмы на сцене драмтеатра владимирского можно до 16-го апреля включительно.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1