Спорт
2017-10-28 12:33

Волейбольный клуб «Владимир» одержал две домашние победы

Волейбольный клуб «Владимир» одержал две домашние победы

Волейбольный клуб «Владимир» 25 и 26 октября провел очередные игры чемпионата России среди мужских команд высшей лиги «Б». Гостями наших спортсменов были волейболисты Северной столицы «Автомобилист» (Санкт-Петербург), которые до этого тура выиграли все шесть игр и по потерянным очкам были лидерами турнира.

В первый игровой день наши соперники с самого начала захватили инициативу и вели с солидным очковым отрывом две трети партии. Но в концовке владимирцы проявили упорство и заставили петербуржцев сделать большее количество ошибок, что позволило вырвать победу 25:21. Дальше игра продолжилась с переменным преимуществом то одного, то другого коллектива, вторая и третья партии завершились с одинаковым счетом 25:14 по победе в сете каждой команды.

Решающей стала четвертая партия, в которой команды попеременно владели инициативой, но завершилась «на балансе» победой ВК «Владимир» 26:24. Итог 3:1 – победа владимирцев, которая позволила нашим спортсменам подняться после игрового дня на третье место в таблице чемпионата.

Второй игровой день сложился для «Владимира» немного проще. С самого начала владимирские волейболисты захватили инициативу и не упустили до самого конца, одержав седьмую победу в сезоне 3:0 (25:15, 25:20, 25:22) и поднявшись на вторую строчку турнирной таблицы зоны «Запад».

По состоянию на 26 октября на первом месте «Технолог-Белогорье» (Белгород) – 8 побед и 26 очков после 10 игр; на втором – ВК «Владимир»: 7 побед и 21 очко после 8 игр; на третьем – воронежский «Кристалл»: 7 побед и 21 очко после 10 игр.

Далее расположились «Подмосковье» (Одинцово) – 6 побед и 18 очков после 8 игр и «Автомобилист» (Санкт-Петербург) – 6 побед и 17 очков после 8 игр, у майкопского «Динамо-МГТУ» 5 побед и 12 очков после 10 игр. Одна победа и 4 очка у дальневосточных волейболистов «Элвари-Сахалин», и замыкают таблицу не одержавшие ни одной победы ростовский «Ростов-Волей» и «Динамо-ЦОП» (Краснодар).

Теперь волейболистам ВК «Владимир» предстоит выездной тур в подмосковное Одинцово, где 5-9 ноября сыграют по две игры с «Подмосковьем» и «Элвари-Сахалин».

По материалам ВК «Владимир» 




Другие новости
Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников
смотреть все
mob_banner1