Спорт
2016-05-17 15:46

Участники «Зарницы» соревновались в строевой подготовке (ВИДЕО)

Участники «Зарницы» соревновались в строевой подготовке (ВИДЕО)

Во Владимире стартовал XXI областной финал военно-спортивной игры «Зарница». В этом году она проводится в память 75-летия начала Великой Отечественной войны.

В областном финале «Зарницы» принимают участие 22 команды из всех муниципальных образований области. Это победители районных этапов игры, а также команда областного кадетского корпуса.

сайт1.png

Участников «Зарницы» приветствовал заместитель губернатора Михаил Колков. Он отметил, что в этом году мероприятие проводится накануне 50-летия игры «Зарница», которая появилась в 1967 году. Вице-губернатор подчеркнул всю важность военно-спортивной игры, развивающей навыки коллективизма, чувство плеча товарища, любовь к родине и ее истории. 

- Я желаю всем участникам ориентироваться на лидеров, показать образцы физической и военно-политической подготовки и, конечно, знание нашей истории, истории Великой Отечественной войны. Желаю вам честной, бескомпромиссной борьбы, пусть победит сильнейший! - сказал Михаил Колков. 

Заместитель губернатора поздравил присутствующих на мероприятии ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

В первый день соревнований ребята померились силами в строевой подготовке, а также выполнили тесты по истории. На второй день участникам предстоят серьезные спортивные состязания. В программу  «Зарницы» также включены одиночная строевая подготовка и конкурс командиров подразделений. 

судья.png

- Для любого молодого человека такие конкурсы - это хорошая школа. Это подготовка к срочной службе в армии, к профессиональной военной службе. Ребята почувствуют на себе, чего стоит наш хлеб, хлеб людей, которые носят на плечах погоны, - сказал  начальник юридического факультета ВЮИ ФСИН, судья соревнований, полковник Алексей Дерипаска. 

Были организованы показательные выступления роты почетного караула ВЮИ УФСИН России, а также курсантов Юридического института, которые демонстрировали навыки рукопашного боя. 

сайт3.png 

сайт.png

- Эта игра воспитывает характер, помогает лучше узнать историю, - считает капитан команды «Потешный полк», одержавшей победу в «Зарнице» в 2015 году, Александр Немчелин (Собинский район). - Ну и, конечно, развивает чувство товарищества. В прошлой игре наша команда победила именно за счет слаженности и трудолюбия всех участников конкурса.

Безымянный5.png

 

 




Другие новости
Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых куполов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате
смотреть все
mob_banner1