Общество
2024-04-27 11:20

Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей

Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей
Фото: регионального Правительства

На внеочередном заседании Заксобрания депутаты внесли изменения в региональный бюджет. Значительные поправки касались газификации. По инициативе Губернатора Александра Авдеева дополнительно выделено 27 млн рублей на строительство 10,5 км газопроводов для газоснабжения 154 жилых домов в Александровском, Ковровском, Кольчугинском и Собинском районах. Ещё около 10 млн рублей добавят на помощь льготным категориям граждан в приобретении газоиспользующего оборудования и подключении к газовым сетям.

У нас пока немало случаев, когда газ у человека проходит вдоль участка, а он из-за обременительных расходов на покупку котла, прокладку труб и так далее не ведёт его в дом. Нужно менять ситуацию. Пусть больше людей в этом году получит областные субсидии на погашение части затрат, - говорит глава региона. 




Другие новости
Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о социальных мерах поддержки для участников СВО и их семей 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года Владимирская школа №31 готовится к капитальному ремонту впервые за 60 лет работы Ученики и преподаватели владимирской гимназии №3 собрали гуманитарную помощь для госпиталя Во Владимире прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на ближайшую трехлетку Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ выросла на треть Активисты Народного фронта и сотрудники казначейства передали за ленточку тепловые пушки, гидравлический пресс и масксети Форум «Благодарная Россия» стартовал во Владимирской области Владимир посетил автор культовых картин «Остров», «Царь», «Олигарх» и «Такси-блюз» — Павел Лунгин
смотреть все
mob_banner1