Общество
2024-04-27 11:20

Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей

Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей
Фото: регионального Правительства

На внеочередном заседании Заксобрания депутаты внесли изменения в региональный бюджет. Значительные поправки касались газификации. По инициативе Губернатора Александра Авдеева дополнительно выделено 27 млн рублей на строительство 10,5 км газопроводов для газоснабжения 154 жилых домов в Александровском, Ковровском, Кольчугинском и Собинском районах. Ещё около 10 млн рублей добавят на помощь льготным категориям граждан в приобретении газоиспользующего оборудования и подключении к газовым сетям.

У нас пока немало случаев, когда газ у человека проходит вдоль участка, а он из-за обременительных расходов на покупку котла, прокладку труб и так далее не ведёт его в дом. Нужно менять ситуацию. Пусть больше людей в этом году получит областные субсидии на погашение части затрат, - говорит глава региона. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Во Владимире подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры» Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки
смотреть все
mob_banner1