Общество
2024-04-27 11:20

Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей

Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей
Фото: регионального Правительства

На внеочередном заседании Заксобрания депутаты внесли изменения в региональный бюджет. Значительные поправки касались газификации. По инициативе Губернатора Александра Авдеева дополнительно выделено 27 млн рублей на строительство 10,5 км газопроводов для газоснабжения 154 жилых домов в Александровском, Ковровском, Кольчугинском и Собинском районах. Ещё около 10 млн рублей добавят на помощь льготным категориям граждан в приобретении газоиспользующего оборудования и подключении к газовым сетям.

У нас пока немало случаев, когда газ у человека проходит вдоль участка, а он из-за обременительных расходов на покупку котла, прокладку труб и так далее не ведёт его в дом. Нужно менять ситуацию. Пусть больше людей в этом году получит областные субсидии на погашение части затрат, - говорит глава региона. 




Другие новости
Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 мая 2026 года Иван и Полина из Селивановского округа примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Владимиро-Суздальского музея-заповедника В Александровском округе стартовал капитальный ремонт на дороге в деревню Афанасьево 43-летний житель Владимира украл велосипед, так как очень хотел покататься Татьяна Кутырева вышла в финал Всероссийского конкурса «Земский почтальон» В Александрове на улице Юбилейной идет строительство котельной Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга» Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов Городские службы продолжат обработку от потенциально опасных грызунов городских пространств Театральное товарищество «Завод» завершает цикл проекта «Слово-звук. Весна» Владимирские гимнасты выиграли золото международного турнира в Баку
смотреть все
mob_banner1