Общество
2024-04-27 11:20

Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей

Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей
Фото: регионального Правительства

На внеочередном заседании Заксобрания депутаты внесли изменения в региональный бюджет. Значительные поправки касались газификации. По инициативе Губернатора Александра Авдеева дополнительно выделено 27 млн рублей на строительство 10,5 км газопроводов для газоснабжения 154 жилых домов в Александровском, Ковровском, Кольчугинском и Собинском районах. Ещё около 10 млн рублей добавят на помощь льготным категориям граждан в приобретении газоиспользующего оборудования и подключении к газовым сетям.

У нас пока немало случаев, когда газ у человека проходит вдоль участка, а он из-за обременительных расходов на покупку котла, прокладку труб и так далее не ведёт его в дом. Нужно менять ситуацию. Пусть больше людей в этом году получит областные субсидии на погашение части затрат, - говорит глава региона. 




Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1