Культура
2024-04-27 12:40

В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов

В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов
Фото: главы Суздаля Алисы Бирюковой

В Суздале на Никольской церкви на улице Алексея Лебедева подняли новые колокола. Их привезли из города Тутаев Ярославской области. У храма провели службу, осветили колокола.

На освящение и установку колоколов пришел и знаменитый суздальский звонарь Валерий Михайлович Гаранин. Всегда вспоминаю, как он рассказывал про колокола, когда мы с Артёмом Маркиным начинали фестиваль духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне» в Суздале. Теперь в суздальском колокольном перезвоне прибавится новых голосов, - рассказывает глава Суздаля Алиса Бирюкова.

Колокола для храма приобрел Алексей Поляков и АНО «Суздальская инициатива».




Другие новости
В пятницу небольшой дождь и до +25°С Праздник огурца в Суздале приобретет новый формат Спортсмены из 20 городов центральной России съехались на межрегиональный турнир «Золотая серия» в Муроме В Ставрово сразу пять придомовых территорий поселка в этом году участвуют в программе «Благодвор» Газовые баллоны и теплые вещи от волонтеров АНО «Спаси жизнь» скоро отправятся на передовую В Александрове на фасаде школы №4 идет работа над муралом с портретом Марины Цветаевой В усадьбе Оболенских во Владимирской области пройдёт фестиваль «Цветы в усадьбе» Во Владимирской области по горячим следам задержали подозреваемую в хищении трех миллионов рублей у местного жителя Из-за пустых колонок на заправках в Гороховце мусоровозы более двух недель не могли работать Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе: «Здесь и сейчас»: о начислении пенсий, больничных, декретных и детских пособий индивидуальным предпринимателям и самозанятым В Вязниках дали старт патриотическому проекту «Наследники Победы» Во Владимирской области силовики задержали мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С
смотреть все
mob_banner1