Культура
2024-04-27 12:40

В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов

В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов
Фото: главы Суздаля Алисы Бирюковой

В Суздале на Никольской церкви на улице Алексея Лебедева подняли новые колокола. Их привезли из города Тутаев Ярославской области. У храма провели службу, осветили колокола.

На освящение и установку колоколов пришел и знаменитый суздальский звонарь Валерий Михайлович Гаранин. Всегда вспоминаю, как он рассказывал про колокола, когда мы с Артёмом Маркиным начинали фестиваль духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне» в Суздале. Теперь в суздальском колокольном перезвоне прибавится новых голосов, - рассказывает глава Суздаля Алиса Бирюкова.

Колокола для храма приобрел Алексей Поляков и АНО «Суздальская инициатива».




Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1