Культура
2024-04-27 08:40

Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха

Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха
Фото: Центральный парк культуры и отдыха г.Владимира

В первые выходные майских праздников Центральный парк культуры и отдыха города Владимира открывает новый весенне-летний сезон 2024 года. Всех гостей парка ждет насыщенная красочная программа: праздничные концерты, интерактивные площадки, активные игры, увлекательные конкурсы, зажигательные танцы и многое другое.

28 апреля в парке пройдет познавательная программа «Вербное воскресенье». Девчонки и мальчишки поиграют в игры, которые предложит «Волшебная шляпа», проявят свою ловкость, активность и талант в различных испытаниях. Также ребята узнают о многообразии весенних растений, как они растут и как за ними ухаживать, а в конце смогут проявить свои творческие способности и нарисовать свой любимый цветок, кустарник, дерево или просто веточку вербы.

29 апреля в 12.00 состоится развлекательная программа «Магия танца». Царицей всей программы в этот день станет ее величество - муза танца Терпсихора. Всё в этот день будет подчинено Грации, Движению и Красоте. Затем свое мастерство в искусстве танца покажет Образцовый коллектив студия современного эстрадного танца «Fantasy» Дома культуры молодежи г. Владимира.

В 16.00 пройдут показательные выступления и открытые мастер-классы от клуба социальных танцев «Ретро-стиль». Кульминацией этого дня в 17.00 станет всеми любимая танцевальная ретро-программа под открытым небом «Для тех, кто молод душой!».

30 апреля состоится развлекательная программа «Первомайский марафон». В игровой форме юные гости парка будут готовиться к празднованию первого мая, узнают интересные факты и истории, и на время программы превратятся в настоящих октябрят и пионеров!

1 мая Центральный парк культуры и отдыха приглашает всех жителей и гостей города Владимира погрузиться в атмосферу советского прошлого и вспомнить свое былое беззаботное детство на празднике открытия весенне-летнего сезона «Ностальгия. Первомайский фестиваль».

С 12.00 на главной сцене парка с большой концертной программой «Ретро-шлягер» выступят лучшие творческие коллективы и солисты нашего города. В 14.30 все желающие смогут пройти дружными рядами по центральной территории парка, приняв участие в реконструкции первомайского шествия. А в 15.00 музыкальную тему продолжит фестиваль «Живи, страна. На солнечной поляночке!», посвященный творчеству Алексея Фатьянова и Леонида Дербенева. В исполнении талантливых артистов и музыкантов Владимира, Вязников и Москвы прозвучат самые известные произведения поэтов-песенников. В это же время на фонтанной площади юных гостей парка ждет настоящий сюрприз – игровая программа с ростовыми куклами из советских мультфильмов и солнечным, ароматным угощением от самого Чебурашки.

С 12.00 до 15.00 для всех любителей шахмат на одной из аллей парка пройдет открытый шахматный турнир. На главной площади парка расположится серия тематических фотозон: «Советская комната», «Двор моего детства», «Стоп-кадры из советских фильмов и мультфильмов». В течение праздника каждый желающий сможет сделать яркие оригинальные фотографии для семейного альбома.

Традиционно главным украшением фестиваля станет выставка ретро-автомобилей и мотоциклов. Представлять их будут сами владельцы, которые охотно все покажут и расскажут, позволят заглянуть в салон и под капот своих «железных коней». В завершении праздника в 17.00 на главной сцене выступят специальные гости – кавер-бэнд «КОРПОРАЦИЯ Кавер FM» с лучшими хитами 80-90 хх.

Другие новости
В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии
смотреть все
mob_banner1