Культура
2024-04-27 08:40

Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха

Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха
Фото: Центральный парк культуры и отдыха г.Владимира

В первые выходные майских праздников Центральный парк культуры и отдыха города Владимира открывает новый весенне-летний сезон 2024 года. Всех гостей парка ждет насыщенная красочная программа: праздничные концерты, интерактивные площадки, активные игры, увлекательные конкурсы, зажигательные танцы и многое другое.

28 апреля в парке пройдет познавательная программа «Вербное воскресенье». Девчонки и мальчишки поиграют в игры, которые предложит «Волшебная шляпа», проявят свою ловкость, активность и талант в различных испытаниях. Также ребята узнают о многообразии весенних растений, как они растут и как за ними ухаживать, а в конце смогут проявить свои творческие способности и нарисовать свой любимый цветок, кустарник, дерево или просто веточку вербы.

29 апреля в 12.00 состоится развлекательная программа «Магия танца». Царицей всей программы в этот день станет ее величество - муза танца Терпсихора. Всё в этот день будет подчинено Грации, Движению и Красоте. Затем свое мастерство в искусстве танца покажет Образцовый коллектив студия современного эстрадного танца «Fantasy» Дома культуры молодежи г. Владимира.

В 16.00 пройдут показательные выступления и открытые мастер-классы от клуба социальных танцев «Ретро-стиль». Кульминацией этого дня в 17.00 станет всеми любимая танцевальная ретро-программа под открытым небом «Для тех, кто молод душой!».

30 апреля состоится развлекательная программа «Первомайский марафон». В игровой форме юные гости парка будут готовиться к празднованию первого мая, узнают интересные факты и истории, и на время программы превратятся в настоящих октябрят и пионеров!

1 мая Центральный парк культуры и отдыха приглашает всех жителей и гостей города Владимира погрузиться в атмосферу советского прошлого и вспомнить свое былое беззаботное детство на празднике открытия весенне-летнего сезона «Ностальгия. Первомайский фестиваль».

С 12.00 на главной сцене парка с большой концертной программой «Ретро-шлягер» выступят лучшие творческие коллективы и солисты нашего города. В 14.30 все желающие смогут пройти дружными рядами по центральной территории парка, приняв участие в реконструкции первомайского шествия. А в 15.00 музыкальную тему продолжит фестиваль «Живи, страна. На солнечной поляночке!», посвященный творчеству Алексея Фатьянова и Леонида Дербенева. В исполнении талантливых артистов и музыкантов Владимира, Вязников и Москвы прозвучат самые известные произведения поэтов-песенников. В это же время на фонтанной площади юных гостей парка ждет настоящий сюрприз – игровая программа с ростовыми куклами из советских мультфильмов и солнечным, ароматным угощением от самого Чебурашки.

С 12.00 до 15.00 для всех любителей шахмат на одной из аллей парка пройдет открытый шахматный турнир. На главной площади парка расположится серия тематических фотозон: «Советская комната», «Двор моего детства», «Стоп-кадры из советских фильмов и мультфильмов». В течение праздника каждый желающий сможет сделать яркие оригинальные фотографии для семейного альбома.

Традиционно главным украшением фестиваля станет выставка ретро-автомобилей и мотоциклов. Представлять их будут сами владельцы, которые охотно все покажут и расскажут, позволят заглянуть в салон и под капот своих «железных коней». В завершении праздника в 17.00 на главной сцене выступят специальные гости – кавер-бэнд «КОРПОРАЦИЯ Кавер FM» с лучшими хитами 80-90 хх.

Другие новости
С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии Фонд «Маруся» передал годовой запас лекарств тяжелобольной девочке из Вязников 37 золотых медалей завоевали спортсмены Владимирской области на Фестивале «Юный динамовец» ЦФО Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей
смотреть все
mob_banner1