Спорт
2018-07-27 17:17

Светлана Орлова вручила Станиславу Черчесову хрустальный мяч

Светлана Орлова вручила Станиславу Черчесову хрустальный мяч

Чемпионат мира — 2018 подошел к концу, а в России не стихает футбольное эхо. Станислав Черчесов, тренер российской сборной, посетил «Территорию смыслов на Клязьме». Став губернатором Владимирской области в 2013 году, Светлана Орлова немало постаралась, чтобы Всероссийский молодежный образовательный форум проводился во вверенном ей регионе. Как известно, принцип «все в дом» — один из главных для любой хозяйки. С 2015 года мероприятие получило постоянную прописку на Владимирской земле. За полтора часа воспитанники четвертой смены засыпали Станислава Черчесовавопросами. В первую очередь, интересны прогнозы на чемпионат Европы 2020 года.

— Мы еще даже не знаем, какие у нас соперники. Поэтому заглядывать далеко нам не надо. Нам надо реально проанализировать то, что сделали. И не голословно, в интервью, а у себя в кабинете со всем тренерским штабом, — отвечает тренер сборной.

Из других вопросов: как добиться успехов в карьере, как сплотить команду и заметил ли Станислав Саламович работу волонтеров? Ведь на смену «Поколение доброй воли» во Владимир приехали 1300 добровольцев со всей страны, в том числе и участники мундиаля.

1371-3.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

— Честно говоря, если бы волонтеры всегда помогали — мы были бы всегда чемпионами мира, потому что наши волонтеры — лучшие в мире. Самое главное, что они сделали в моем понимании — не просто помогали, показывали, где там указатели стоят, они заставили наших гостей полюбить Россию. А если они уехали с такой любовью — они и соседям расскажут, — отмечает Станислав Саламович.

Игроков из-за границы в сборную вряд ли купят, Акинфеев — настоящий капитан, а чтобы стать успешным игроком — нужны упорство и достоинство, считает тренер. Выход сборной в 1/4 финала и игра на равных с Хорватами — уже победа. 

Светлана Орлова вручила Станиславу Черчесову хрустальный мяч весом в 3,5 килограмма, отлитый специально для нашей сборной. Подарок — ручная работа мастеров Гусь-Хрустального завода имени Мальцова. До встречи с участниками смены Станислав Черчесов вместе с губернатором области обошел «Территорию смыслов». Работа такой площадки во Владимирской области является наглядным воплощением сути стратегии губернатора, основной смысл которой — обеспечить развитие области за счёт ее максимальной привлекательности и для местных жителей, и для гостей. Тренер сборной расписался на собственном граффити, отдельно отметив мастерство художника. Кроме того, посетил региональный шатер с достижениями Владимирской области в сферах науки, культуры, здравоохранения и спорта.

1371-2.jpgФото: пресс-служба администрации Владимирской области

Владимирская область — земля, где хочется жить! Форум «Территория смыслов на Клязьме» — это площадка, где создаются интеллектуальные тренды, именно отсюда во время его работы по стране расходятся «смыслы». Этот фактор способствует повышению статуса региона до федерального уровня, делая его «смыслообразующим». Это привлекает внимание к нашей области, ставит ее в центр повестки, способствует росту его привлекательности и для инвесторов, и для туристов, и для представителей различных экспертных сообществ. Подтверждение — тот факт, что сразу после окончания Чемпионата мира его звезда — Станислав Черчесов — приехал не куда-то ещё, а именно к нам.

Есть в этом определенный символизм: область принимает эстафету от чемпионата мира. Именно у нас есть шанс в максимальной степени использовать тот мощный международный имиджевый задел, который создал мундиаль. Владимир — центр Золотого кольца России и кому как не ему стать ключевым центром притяжения в нашей стране. Продвижение области предполагает развитие не только «туризма достопримечательностей», но и «событийного туризма», когда посетителей завлекают с помощью специально организованных мероприятий. Подобным же образом развиваются такие мировые столицы, как Лондон, Париж, Мадрид.

— Мы лично как территория, как культурная столица, сделали очень много сувенирной продукции. Новые маршруты, более 465 тысяч новых туристов. Мы заняли шестое место по посещаемости музеев, после нас Пушкинский музей, — добавляет Светлана Юрьевна.

После окончания торжественной части Станислав Черчесов и Светлана Орлова остались на закрытие четвертой смены «Поколение доброй воли». На «Территорию смыслов» неоднократно приезжали президент России Владимир Путин, председатель правительства Дмитрий Медведев, известные политики, бизнесмены, деятели культуры. Впереди еще две смены форума и новые гости.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1