Общество
2025-01-10 19:20

Жители Владимира высказали мнение по поводу работы новых светофоров

Жители Владимира высказали мнение по поводу работы новых светофоров

Новый светофор на перекрестке улицы Белоконской и проспекта Строителей должен был снизить аварийность на этом участке. Но автовладельцы таким решением властей недовольны. В итоге на дороге собираются огромные пробки. Пик приходится на ранее утро, когда люди спешат на работу. 

Теперь утро на проспекте Строителей начинается с пробки. Причина - новый светофор на перекрестке с Белоконской улицей. 

Светофор нужен, но не такой, чтобы не с такими режимами работы. Надо скорее всего сделать однорежимный для пешеходов и для выезда с улицы Белоконской в этот момент. И тогда проблема, наверное, исчезнет, - Дмитрий Платонов, автовладелец.

Недовольны новым светофором и пешеходы. Раньше зеленый для них загорался по требованию после нажатия кнопки. Теперь им также приходится ждать. 

Отметим, что установка светофора на этом участке - не прихоть городских властей. Этот перекресток, по мнению сотрудников ГАИ, давно должен был получить своего регулировщика. О проблеме заторов инспекторы знают, она решаема. Новый светофор управляется дистанционно. 

Со своей стороны могу сказать, что нарушения в светофорном объекте нет, в виду того, что светофор сам новый изначально, не было понятно, какое количество транспорта и с какого направления будет подходить. Сейчас происходит корректировка, насколько я знаю, здесь специалисты ЖКХ вносят коррективы, а последняя была внесена сегодня, - Дмитрий Саяпин, заместитель начальника управления ГАИ Владимира .

Ещё один светофор в канун нового года городские власти установили на пересечении улиц Юбилейной и Егорова. Мера также вынужденная. Нередко из-за интенсивного потока автовладельцы, в нарушение правил, не пропускали людей. 

Для того, чтобы разделить транспортный и пешеходный потоки, реализовано регулируемое движение, посредством установки светофора. Это инициатива и Госавтоинспекции, они нам давно предлагали это сделать и следствие дорожно-транспортных происшествий, которые происходят на объекте, которые каждый раз возникают и провоцируют вопрос о том, что мы вас просили, давайте все-таки делать, - Дмитрий Еропов, замначальника Управления ЖКХ администрации г. Владимира.

А этот светофор на Большой Нижегородской улице у поворота на ТЭЦ появился по инициативе самих жителей. Поэтому нареканий не вызывает. 

Здесь движение интенсивное и данный перекрёсток всегда был аварийным. Появление здесь светофора сократило аварии и положительно влияет на движение без дорожно-транспортных происшествий, - Вячеслав Александров, автовладелец. 

Сейчас установку новых светофоров мэрия не планирует. Хотя, сообщают в Управлении ЖКХ, запросы поступают с улиц Разина и Диктора Левитана. Будут ли они реализованы пока неясно. Так как, по мнению спецкомиссии, проблему с затором на дорогах это не решит. 




Другие новости
Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
смотреть все
mob_banner1