Общество
2017-12-01 16:06

«Войска дяди Васи» пополнятся 17-ю владимирцами

«Войска дяди Васи» пополнятся 17-ю владимирцами

Полгода подготовки на базе ДОСААФ ради одной цели — стать настоящим десантником. На плацу военкомата Октябрьского района — 17 парней. Все они из разных городов Владимирской области. Лучшие из лучших. Они прошли жесткий отбор, чтобы попасть в воздушно-десантные войска.

Это у меня с детства. Захотел служить в ВДВ. Добивался очень долго. Год шел к этому. И вот стою здесь, служить иду. От ДОСААФ нас учили ходить строевым шагом, также учили стрелять. Подготавливали нас, учили укладке парашютов. Мы выполнили три прыжка с самолета Ан-2 с парашютом Д-10. Научились укладывать запасные парашюты, — сказал Валерий Щербаков, призывник из Александрова. 

После подготовки 17 новобранцев рядовыми отправляются в учебную часть, в далекий северный город Омск. После 4 месяцев «учебки» и сдачи необходимых зачетов парни пополнят ряды воздушно-десантных войск. В напутственном слове заместитель военного комиссара Владимирской области Виктор Лебедев пожелал новобранцам удачных взлетов и приземлений и самое главное — с честью и достоинством пройти службу в армии.

— Профессионально они уже подготовлены. Их научили самостоятельно укладывать современный парашют Д-10. Поэтому практически по прибытии в военную часть они уже могут приступить к изучению той или иной воинской специальности, которая нужна для службы в ВДВ. Самое главное качество бойца ВДВ — это твердость духа! Силу всегда можно накачать, а в человеке должна быть воля к победе! отметил заместитель военного комиссара Владимирской области, Виктор Лебедев.

Сказали напутственные слова новобранцам и ветераны ВДВ.

Самое главное качество — это честь. Потому что все остальное без чести бессмысленно. Это доблесть, это отчаянность, стремление бороться до последнего дыхания. Десантник должен являться примером для всей остальной части мужского населения, как образец, как эталон доблести, отваги и мужества, — сказал Александр Попов, и.о. руководителя ВОО ветеранов ВДВ и войск специального назначения союза десантников России.

Во власти неба. Так говорят про десантников. А еще говорят, что десантник это особое состояние духа. Ведь ВДВ всегда были элитой войск России.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1