Общество
2018-01-30 11:44

Восьмилетнему Победоносцу из Киржача нужна помощь

Восьмилетнему Победоносцу из Киржача нужна помощь

Восьмилетнему Георгию Макарову из Киржача требуется помощь. Мальчику, который страдает от ДЦП (спастическая диплегия), необходима дорогостоящая реабилитация в центре «Академия здоровья» в городе Электросталь. 

Близкие и родные называют малыша Победоносцем. Видимо потому, что Гоша, родившись на 29-й неделе беременности, каждый день с тех пор борется за жизнь, сообщают представители благотворительного Фонда «География Добра». 

— Несмотря на вес всего в 1 кг 490 граммов наш Победоносец даже дышал сам, хотя перед родами врачи предупредили меня, что вообще ничего гарантировать не могут, так как легкие у плода на таком сроке чаще всего не развернуты, — рассказала мама мальчика. — Я смотрела на своего борца в кувезе и, видя, как мой сынок старается, дала себе слово, что помогу ему окрепнуть и стать здоровым малышом.

В 1 год и 4 месяца мальчику поставили страшный диагноз — детский церебральный паралич. Два года Гоша проходил курс реабилитации в отделении неврологии областного ортопедо-нервологического центра, потом прошел 4 курса в Ивановском НИИ МиД им. Городкова: в 2 года, в 2 года 5 месяцев, в 3 года 5 месяцев, в 3 года 10 месяцев. Благодаря физиолечению, занятиям в бассейне, массажу, лечебной физкультуре и рефлексотерапии по Скворцову маленький Победоносец стал ползать на четвереньках, увереннее сидеть и даже делать первые шаги, держась за опору.

1513762055670.png

По информации сотрудников благотворительного Фонда «География Добра», сейчас родители мальчика могут себе позволить только курсы массажа: в семье работает один лишь папа, а мама постоянно находится с ребенком. Даже в школе, которую он посещает с огромным удовольствием. Интеллектуально Гоша полностью соответствует своему возрасту, поэтому уже пошел в первый класс. Мальчик мечтает добираться до школы самостоятельно, нести портфель, выходить к доске без сторонней помощи и играть с другими ребятами на переменах.

— И каждый раз, глядя в глаза своему сыну и слыша от него вопрос: «А вдруг я не смогу бегать, как мои друзья?» Мы обязательно победим твой недуг. Ведь не зря же ты носишь имя Георгий-Победоносец! Каждому дается та ноша, тот крест, которые человек может вынести… Мы обязательно справимся, — убеждает Гошу мама. 

В конце февраля юный житель Киржача должен пройти курс реабилитации, но сумма для семьи неподъемная — 225 тысяч рублей. Помочь маленькому Георгию можно на сайте Фонда: https://geografiyadobra.ru/catalog/makarov-georgiy/.

1513762124316.png



Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1