Общество
2025-06-28 10:30

В стенах юридического института ВлГУ прошел вечер памяти Марка Фурмана

В стенах юридического института ВлГУ прошел вечер памяти Марка Фурмана

Сегодня в России отмечают свой профессиональный праздник судмедэксперты. К этой дате в стенах юридического института ВлГУ прошел вечер памяти Марка Фурмана. Ведущего врача и ученого, который, в том числе, писал о своей профессии.

В холле открыта экспозиция с личными вещами специалиста и предметами из его профессиональной деятельности. За 85 лет жизни Марк Фурман написал более 20 книг, 80 научных работ и сделал более двухсот публикаций в прессе. 

И вы вот представить себе не можете, как он вставал в 5 часов утра, начинал работать, писать, потом в 7 часов он бегал вокруг, 5 километров каждый день - 20 лет, он бегал вокруг тюрьмы, военного городка, - Мария Фурман, супруга Марка Фурмана.

На вечере памяти участники предложили учредить в ВлГУ конкурс научных работ по трем номинациям. От строго рабочей - судебной экспертизы в уголовном процессе до творческой, которая коснется публикаций в литературе и журналистике. Цель конкурса - сохранить память о выдающемся судмедэксперте Владимирской области. 

 
 




Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1