Общество
2020-05-29 12:46

Во Владимирской области в июне приостановят работу детских лагерей

Во Владимирской области в июне приостановят работу детских лагерей

Первый вице-губернатор Сергей Шевченко на днях провел заседание Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха детей. Рассматривались вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании детей.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции двойное внимание организаторов летнего отдыха должно быть уделено вопросу безопасности детей. К традиционным задачам обеспечения гигиенических требований, противопожарной безопасности, защищенности лагерей от проникновения посторонних, соблюдения правил поведения на воде и другим мерам прибавились эпидемиологические ограничения и необходимость учитывать их последствия. Современные технологии работы с детьми и молодежью в удаленном режиме, в том числе и на период оздоровительного отдыха, требуют от организаторов и педагогов нестандартных подходов, — подметил Сергей Шевченко.

Департаменту здравоохранения поручена разработка предложений по подготовке организаторов летнего отдыха. Цель такого подхода — обеспечение условий для качественного отдыха в новых условиях пандемии коронавируса.

По итогам заседания было принято решение о приостановке деятельности организаций отдыха и оздоровления детей в июне до особого распоряжения, — сказано в сообщении обладминистрации.

Открытие оздоровительных организаций в 2020 году будет осуществляться не ранее третьего этапа снятия ограничений и возобновления деятельности согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Организациям необходимо будет проводить «утренний фильтр» с обязательной термометрией для своевременного выявления и изоляции детей и взрослых с признаками респираторных заболеваний. Также будет усилен контроль над организацией питания.




Другие новости
В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки
смотреть все
mob_banner1