Общество
2021-04-20 19:50

Во Владимирской области изъявили желание вакцинироваться двадцать тысяч пенсионеров

Во Владимирской области изъявили желание вакцинироваться двадцать тысяч пенсионеров

Во Владимирской области изъявили желание вакцинироваться двадцать тысяч пенсионеров. Более 14,5 тысячи пожилых владимирцев уже сделали прививки от ковида. Такие сведения в эфире программы «Здесь и сейчас» привела директор департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина.

Работники органов социальной защиты помогают желающим добраться до пунктов вакцинации -  почти 4700 человек были доставлены на прививку социальным транспортом.

- Мы готовы выезжать в сельскую местность, для вакцинации по графику, - добавила Любовь Кукушкина.

Граждан возраста 65+ стимулирует главная ценность – общение. Органы соцзащиты и в разгар пандемии старались не прерывать традиционные мероприятия и конкурсы, проводили их в режиме он-лайн, а сейчас у привившихся граждан появилась возможность встречаться небольшими группами. Возобновляет привычную деятельность «Университет 3-го возраста». Так, большое впечатление произвели на слушателей университета мероприятия в честь юбилея космонавтики.

Впереди еще более желанные праздники – Пасха, День Победы. Подворовые обходы ветеранов и участников войны соцработники начали еще в прошлом году, пока это было возможно, а далее проводили телефонные консультации и обзвоны родственников – кто в чем нуждается. 31 ветеран обратился за помощью в связи с необходимостью проведения ремонта жилья, эти вопросы решают во взаимодействии с органами местного самоуправления. В ходе «Весенней недели добра» более 1100 ветеранов получили помощь волонтеров в уборке территории.

С 20 апреля соцработники планируют поздравлять ветеранов с Днем Победы – для них готовятся памятные подарки, в том числе руками детей из социально-реабилитационных центров. Разумеется, личное вручение подарков будет возможно только если  это позволяет санэпидобстановка.





Другие новости
В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей «Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2024 года Во Владимирской области пожарные потушили 44 пала травы Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о развитии центра для одаренных детей «Платформа 33» Библиотеки, музеи и ДК Владимирской области получили средства на реализацию 15 культурных проектов Владимирские дорожники наносят термопластиковую разметку на переходах Владимирская область будет восстанавливать уличное освещение в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1