Общество
2025-06-27 15:20

С 1 июля во Владимирской области изменится размер коммунальных платежей

С 1 июля во Владимирской области изменится размер коммунальных платежей

С 1 июля в России начнется повышение коммунальных тарифов, средний рост по области — 13,3%, максимум — 18,1% для тех, кто платит за вывоз отходов. Рост связан с изменением схемы обращения с ТКО и увеличением тарифов на услуги ООО «Хартия». Тарифы у других операторов увеличатся на 13,3% и 11,1%.

Также с июля подорожают отопление и горячая вода — примерно на 15%, из-за индексации цен на газ, которая составит около 21%. В летний сезон платежи за отопление не начисляются. Остальные услуги подорожают менее чем на 13%, например, электроснабжение — на 12,5%, водоснабжение — на 12,7%. Для поддержки малообеспеченных жителей в регионе предусмотрены жилищные субсидии: их можно оформить один раз через портал Госуслуг или МФЦ, без дополнительных документов.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 16 июля 2025 года Александр Авдеев наградил выдающихся работников сферы образования Владимирской области В Собинском районе завершается строительство газовых сетей протяжённостью более 7 км Директора паспортно-визового центра во Владимире обвиняют в получении взятки и организации незаконной миграции Семья из трех человек утонула на Клязьме близ деревни Крутово В поселке Андреево Судогодского района на улице Четвертый проезд укатывают новый асфальт Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Петушинский район Во Владимирской области подвели итоги первого обучающего модуля кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире на улице Мира обустраивают 16 новых клумб Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2025 года В Суздале прошел семинар для координаторов работы первой линии Единого контакт-центра Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе министерства молодёжной политики и летних фестивалях региона Спасатели владимирского Россоюзспаса помогли выбраться из леса грибнику Во Владимире из горящей пятиэтажки эвакуировали 20 человек Во Владимире приведут в порядок жилой дом конца ХIХ века Владимирский ветеран СВО примет участие в первом чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» В Областном перинатальном центре во Владимире родилась тройня Свыше 101 тысяч жителей Владимирской области перешли на электронные квитанции С начала купального сезона на водоемах Владимирской области погибли 12 человек
смотреть все
mob_banner1