Общество
2021-01-13 12:18

Владимирцам рекомендовали избегать крещенских купаний

Владимирцам рекомендовали избегать крещенских купаний

Жителям Владимирской области рекомендовали избегать посещения крещенских купаний в этом году. Об этом заявила пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Марина Колтунова.

 — Мы бы рекомендовали все же не посещать массовые мероприятия. Крещенские купания таковыми являются. Ведь в раздевалках – скопление людей, у проруби – очереди. Наблюдающиеся люди тоже есть. Если будут желающие нырять, то организаторам необходимо принять все меры безопасности, — сказала Марина Колтунова.
Правила безопасности при проведении зимнего купания: 

  • выпейте перед купанием столовую ложку рыбьего жира, он сохранит тепло тела и убережет его от переохлаждения;

  • не употребляйте спиртного, категорически запрещается проведение водных процедур в состоянии алкогольного опьянения;

  • раздевайтесь постепенно: снимите верхнюю одежду, через 2-3 минуты снимите обувь - так организм лучше адаптируется к холоду;

  • идите к проруби в тапочках, иначе ноги быстро замерзнут и риск заболеть увеличится;

  • после купания немедленно разотритесь полотенцем, оденьтесь в сухую теплую одежду, пройдите в отапливаемое помещение или машину и выпейте горячего чая.

По словам пресс-секретаря владимирского Роспотребнадзора, при сравнении статистики за первую декаду этого и прошлого годов в ведомстве отмечают снижение количества регистрируемых ежедневно случаев коронавируса примерно на 12 процентов. Примерно на столько же снижается число госпитализировавшихся пациентов.




Другие новости
В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки
смотреть все
mob_banner1