Общество
2019-08-08 18:07

Владимирский предприниматель торговал алкоголем без лицензии

Владимирский предприниматель торговал алкоголем без лицензии

В холодильнике одного из владимирских кафе сотрудники прокуратуры обнаружили около 10 бутылок водки. Хозяйка магазина оправдывается: алкоголь принесла одна из ее сотрудниц — для личных нужд.

— Она на свадьбу купила, остатки принесла сюда, чтобы угостить, поставила сюда. Если бы я торговала, кто-то бы пришел, я бы продала. Иногда даже спрашивает кто-то, я говорю — мы не торгуем ничем, кроме пива, — пояснила предпринимательница Галина Рослова.

RTmCsVvfsbI.jpg

Продавал или нет — решит суд, но даже само хранение алкоголя без документов в магазине или точках общепита является нарушением и предусматривает штраф. А в кафе на улице Элеваторная областного центра факт незаконного оборота алкоголя был зафиксирован. Одному из посетителей продали бутылку вина. По закону без лицензии индивидуальные предприниматели могут продавать только слабоалкогольные напитки, но здесь в меню указан даже крепкий алкоголь.
— Эта бутылка была продана без федеральных специальных марок, без всякой маркировки, без акцизных марок, со слов хозяина кафе, он ее купил когда-то за 500 рублей в каком-то магазине и продал за 800, — пояснил заведующий отделом контроля регионального департамента развития предпринимательства Денис Баландин.
За семь месяцев этого года региональный департамент предпринимательства совместно с полицией и прокуратурой провел 80 проверок. Выявлено 24 нарушения, в том числе, продажи алкоголя без лицензии и с признаками подделки. Наложено штрафов на сумму 250 тысяч рублей. 

Как сообщил Денис Баландин, за торговлю алкоголем без лицензии на индивидуальных предпринимателей накладываются штрафы от 500 тысяч рублей. Для юридических лиц они могут достигать нескольких миллионов. За продажу немаркированной продукции индивидуальные предприниматели заплатят от 10 тысяч рублей, юридические лица — от 200 тысяч.




Другие новости
Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники
смотреть все
mob_banner1